Original topic:

sim ejector

(Topic created on: 05-01-2020 07:26 PM)
787 Views
gemblong86
Active Level 5
Options
Galaxy A
Tanya dong gan, kalo ngeluarin sim card dalam kondisi hape hidup,, pengaruh negatif nya apa yak?

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya rasa aman² saja 🤔

karena smartphone masa kini (terutama yang menggunakan slot hybrid) memang di desain untuk dapat melakukan hal tersebut, harus kamu tahu bahwa kebanyakan smartphone yang mengadopsi sistem slot hybrid sudah menggunakan fitur bernama “on the fly“.

Fitur ini memungkinkan kamu untuk mengeluarkan kartu SIM tanpa perlu mematikan dan me-restart perangkat untuk membaca SIM card baru atau sekedar memasukan kembali SIM card yang tadi kamu keluarkan.

Dengan sudah adanya fitur “on the fly”, maka smartphone kamu dapat langsung membaca SIM card baru dan mencari sinyal operator yang kamu gunakan. Jika fitur “on the fly” tidak tersedia pada perngkat kamu, maka sinyal pada ponsel kamu tidak akan keluar dan biasanya akan ada notifikasi yang muncul pada layar ponsel kamu yang isinya meminta perangkat untuk melakukan reboot.

Semoga membantu 🙏

View solution in context

Solution
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
tapi kalau ada memory card di dalemnya saya rasa unmount dulu micro sd nya bro jangan lupa hehe

View solution in context

Solution
Lückman
Active Level 9
Galaxy A
yup. untuk sim aman2 aja. tapi untuk sdcard tidak aman.
ane pernah cabut sdcard pada saat write/read. hasilnya sdcard rusak 😁

View solution in context

Solution
Galaxy A
saya pernah dan gapapa sih. cmn saran aja nyabut simcardnya pas hp mati aja

View solution in context

16 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya rasa aman² saja 🤔

karena smartphone masa kini (terutama yang menggunakan slot hybrid) memang di desain untuk dapat melakukan hal tersebut, harus kamu tahu bahwa kebanyakan smartphone yang mengadopsi sistem slot hybrid sudah menggunakan fitur bernama “on the fly“.

Fitur ini memungkinkan kamu untuk mengeluarkan kartu SIM tanpa perlu mematikan dan me-restart perangkat untuk membaca SIM card baru atau sekedar memasukan kembali SIM card yang tadi kamu keluarkan.

Dengan sudah adanya fitur “on the fly”, maka smartphone kamu dapat langsung membaca SIM card baru dan mencari sinyal operator yang kamu gunakan. Jika fitur “on the fly” tidak tersedia pada perngkat kamu, maka sinyal pada ponsel kamu tidak akan keluar dan biasanya akan ada notifikasi yang muncul pada layar ponsel kamu yang isinya meminta perangkat untuk melakukan reboot.

Semoga membantu 🙏
Solution
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
tapi kalau ada memory card di dalemnya saya rasa unmount dulu micro sd nya bro jangan lupa hehe
Solution
Lückman
Active Level 9
Galaxy A
yup. untuk sim aman2 aja. tapi untuk sdcard tidak aman.
ane pernah cabut sdcard pada saat write/read. hasilnya sdcard rusak 😁
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Raken@ Luckman@ Betul teman² hanya untuk berjaga jaga sebaik nya di usahakan ketika mengeluarkan sim card atau memori SD card sebaik nya dalam kondisi OFF ya
gemblong86
Active Level 5
Galaxy A
nah, masalahnya saya mw mw ambil memori nya aja,, brarti aman nya di matiin dulu aja yak..oke sip
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
gemblong86@ betul untuk berjaga jaga dan cari aman sebaiknya di matikan saja kawan 👍
0 Likes
Solution
Galaxy A
saya pernah dan gapapa sih. cmn saran aja nyabut simcardnya pas hp mati aja
gemblong86
Active Level 5
Galaxy A
sip,, emang tujuan nya sd card nya
0 Likes
Galaxy A
siapp
0 Likes