Original topic:

sinyal lemah

(Topic created on: 05-27-2020 12:49 PM)
447 Views
limaranken
Active Level 4
Options
Galaxy A
Saya pengguna Samsung lagi setelah 4 tahun selingkuh ke tetangga hehe jadi aga kudet ttg Samsung.
Nah gini masalahnya, sinyal saya lemah, saya pake 2 sim always on. Oiya hp saya A50s, apakah semua hp seri ini kelemahannya seperti itu? Karena di hp saya yg lama sinyalnya selalu full. Apakah ada solusinya? Terimakasih
9 Comments
Galaxy A
coba lakukan reset network dulu melalui menu settings

akses settings - pilih general managament- pilih reset -reset netwok.

kemudian coba matikan hp dan lepas sim nya dan pasangkan kembali
limaranken
Active Level 4
Galaxy A
sudah dicoba, tidak berhasil
aldipy
Active Level 6
Galaxy A
sama aku juga gitu.. :( pdahal di hp lain lancar aja
0 Likes
limaranken
Active Level 4
Galaxy A
peer juga ya kalo lagi ga ada wifi :(
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
waktu kapan sis hp yg dlu sinyalnya full...biasanya klo pengalaman sy sinyal full itu klo ga di idupin dta slulernya tp klo di idupin biasanya turun naik...klo a50s sy jg kdg turun naik tp ga smpe 2 btg sinyal telkomsel tp faktor utama sih emng keadaan sekitar yaa.. solusinya sbar aj sis hehe gpp laa yg penting msh bs internetan (: mslhnya a50s bnyk ko fitur yg menarik lainya ...smoga membantu :)
0 Likes
limaranken
Active Level 4
Galaxy A
saya sebelumnya pake redmi note 5 pro aman bgt sinyalnya biarpun data seluler idup, dipindah ke samsung ini langsung anjlok. Belum dicoba internetan pake data seluler sih, semoga aja sinyalnya kuat buat internetan. keadaan sekitar juga ga ada perubahan ko 😌
0 Likes
naoming
Active Level 7
Galaxy A
saya compare dengan merek oppo f7 dan iphone 7 saya sinyalnya bagus untuk 4G telkomsel, tapi kalo saya masukan ke samsung A50 sinyalnya cuman 1 paling bagus 2 bar saja.
memang burik ga hasil kamera, sinyalnya jga bobrok, dan parahnya gw punya samsung A50 dan samsung j7 parahnya jga dri dulu gw hp nya samsung 😭
0 Likes
yatnoe
Active Level 1
Galaxy A
sekarang Hp Samsung jaringan nya lemot, sy user S20, jelas2 antenanya ada 6, tp masih kalah sm jaringan Oppo yg cuma kelas Medium.
0 Likes
araniyahb
Active Level 1
Galaxy A
sama. punya saya juga begitu
0 Likes