Resolved! Solved

Original topic:

sisi layar A71 kadang tidak respon

(Topic created on: 03-14-2020 11:08 PM)
4521 Views
uknowho
Active Level 8
Options
Galaxy A
apa ada user A71 disini?
mau tanya apa sisi kanan dan kiri layar kalian kadang tidak merespon touch? atau mungkin pengaruh tg saya yg tidak cocok (karena memang msh baru jd blm ada tg utk A71, jd pakai punya hp lain yg memang tidak melindungi seluruh layarnya) 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
BagusNdutz
Active Level 2
Galaxy A
saya pernah browsing tapi lupa dmn, disana menyebutkan sensitifitas di pinggir pinggir layar sedikit di kurangi krn bezel yg makin mengecil shg rawan tanpa sengaja tersentuh, semoga seperti itu keadaanya

View solution in context

9 Comments
Solution
BagusNdutz
Active Level 2
Galaxy A
saya pernah browsing tapi lupa dmn, disana menyebutkan sensitifitas di pinggir pinggir layar sedikit di kurangi krn bezel yg makin mengecil shg rawan tanpa sengaja tersentuh, semoga seperti itu keadaanya
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
begitu ya?
tp memang yg kendala responnya ada di area bagian bawahnya tombol volume, baik sisi kanan dan kiri.
semoga memang bukan krna tg saya yg tidak cocok atau device saya yg bermasalah ya..
thanks infonya
harrysuseno
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya mengalami hal yang lebih buruk, belum sampe 2 bulan saya pake A71, touchscreen, biometric finger print, dan swipe gesture tidak berfungsi, ada yang mengalami hal yang sama?

Saya tidak pake Temper Glass,masih screen protector bawaan Samsung A71, mohon bantuannya dari temen2 untuk solusinya?Saya tidak bisa apa2 dengan HP saya, membuka kunci ataupun mau matikan HP tidak bisa, Kalo memang kerusakan hardware buruk sekali kualitas layar samsung A71, pemakaian normal ga aneh2 

ucokbaba
Active Level 8
Galaxy A
emang sebelum pasang tg gak di coba dulu?
0 Likes
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
di coba, tp memang ini posisinya agak pojok pake banget.. br ngeh saat main ig lalu tekan di sisi terlalu di pojok kadang ga respon, kl agak maju sdkt dlm layar tdk ada mslh
0 Likes
bangopan
Active Level 3
Galaxy A
atur sensitiv nya om, abis pasang tg emng gtu
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
tdk ada pengaruh, msh tetap sprti itu.
0 Likes
bangopan
Active Level 3
Galaxy A
0 Likes
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
masalahnya bukan di gesture swipenya, masalah ada saat tekan sisi layar kanan utk next story di ig, kadang respon kadang tidak. kl utk swipe gesture tdk masalah.

dan memang menekannya terlalu dipinggir sih, kl agak masuk dalam layar sdkt bisa. tp di A50 hal tsb berfungsi normal meski tekannya terlalu dipinggir
0 Likes