Original topic:

sistem android

(Topic created on: 02-01-2020 02:13 AM)
243 Views
yunnss
Active Level 3
Options
Galaxy A

image

Sistem android ini ngaruh gak ya kalo aktivitas latar belakangnya dimatiin?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
ya ngaruh lah
kalo kamu matikan maka seluruh sistem akan freze alias diam dan mati saran saya gk usah dinonaktifkan dan saran saya kalo baterai dirasa boros gunakan mode hemat daya hapus app yg berjalan di background,matikan gps dan bluetooth jika tidak digunakan,hidupkan mode malam yah

View solution in context

0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo sistem yg km nonaktifkan aktivitas latar belakangnya, mungkin bisa jadi sistem km akan mengalami down, tertutup, tidak maksimal.. dan akan mempengaruhi kinerja hp km..
saran ane biarlah tetap aktif..ok kawan..🤗😉👍

View solution in context

0 Likes
6 Comments
vincii
Expert Level 3
Galaxy A
Saran saya gan yang berkaitan dengan system android mending jangan di paksa paksa berhenti gan beresiko buat hp agan takutnya error ui nya atau parahnya lagi bisa bootloop kalo mau paksa berhenti app system bawaan ya yg ramah di kenal aja gan contoh brefieng,atau one Drive dll office
0 Likes
Irfand
Active Level 7
Galaxy A
ada ada aja nih
0 Likes
korong
Active Level 6
Galaxy A
ngaruh gan. nanti banyak aplikasi yg force close. sama hpnya juga jd krg maksimal kinerjanya. jd itu jgn diapa²in😂
0 Likes
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
ya ngaruh lah
kalo kamu matikan maka seluruh sistem akan freze alias diam dan mati saran saya gk usah dinonaktifkan dan saran saya kalo baterai dirasa boros gunakan mode hemat daya hapus app yg berjalan di background,matikan gps dan bluetooth jika tidak digunakan,hidupkan mode malam yah
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo sistem yg km nonaktifkan aktivitas latar belakangnya, mungkin bisa jadi sistem km akan mengalami down, tertutup, tidak maksimal.. dan akan mempengaruhi kinerja hp km..
saran ane biarlah tetap aktif..ok kawan..🤗😉👍
0 Likes
Galaxy A
kalo menurut saya terkait android sistem jangan dinonaktifkan agar sistem android berjalan seperti biasa
0 Likes