Original topic:

suara tidak enak

(Topic created on: 07-14-2020 09:12 AM)
236 Views
Nooiizz
Active Level 1
Options
Galaxy A
Ini kenapa ya samsung A50 saya setelah update android 10 di pake buat maen game ff sama pubg suaranya jadi gak enak kaya mendem gitu. Padahal sebelum update enak" aja di pake buat maen game.
7 Comments
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
mendengarkan suaranya langsung di speaker ponsel atau menggunakan headphone? kalau lewat headphone biasanya ada settingan adaptive sound yang perlu di kalibrasi ulang. apabila suara lewat ponsel, mungkin ada bugs, ya harus tunggu update berikutnya. bisa dicoba clear cache recovery dulu (matikan ponsel, pas dihidupkan tekan & tahan tombol Vol UP & power). atau hubungi CS Live chat agar dibantu pengecekannya.
Nooiizz
Active Level 1
Galaxy A
suara saat menggunakam headphone aja.. klo untuk dengerin musik atau nonton film aman" aja, klo di pake buat maen game aja suaranya kacau mendem gitu gak enak buat di denger pokoknya.
nah pertanyaannya update berikutnya itu kapan? saya baca" di chat jg temen" user A50 rata" ngalamin hal yg sama setelah update dr bulan april tapi sampe skrg belum ada jalan keluarnya
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Nah, hanya Samsung dan Tuhan yang tahu kapan update berikutnya. 😉
0 Likes
Nooiizz
Active Level 1
Galaxy A
itu dy solusi yg di berikan dr pihak samsungnya belum ada, sebelumnya saya udah coba" setting suara, dolby atmos sampe pengaturan suara di game jg saya coba atur ulang tapi tetep aja suaranya gak enak buat di dengerin
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Ditunggu aja kak update patch di bulan berikutnya🙏

Mohon maaf atas ketidak nyamanannya kak🙏

Semua bisa teratasi dengan update patch bulan berikutnya kak🙏
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Nah ini sudah ada yang memberikan bocoran... yuk nyantai dulu.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro Nooiizz, mohon maaf atas ketidaknyamanannya. Bisa ditunggu untuk update patch berikutnya masbro, semoga ada fix problemnya. atau bisa juga sampaikan feedback melalui tab Get Help masbro. terima kasih

0 Likes