Resolved! Solved

Original topic:

suhunya 45'celcius, galaxy A51

(Topic created on: 08-03-2020 11:12 AM)
412 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Jadi kemarin saya meeting zoom di laptop, melalui hotspot dari ponsel. Satu jam pertama suhu normal. Kemudian mendadak suhu meningkat drastis, sampai ke 45'celcius (lupa ss). Karena takut layar burn in, akhirnya saya bentangkan tisu basah diatas lantai, dan layar ponselnya saya tempelkan ke tisu tsb. Kira2 knapa bisa mendadak panas bgt ya??

image

Penurunan drastis baterai juga terjadi. Dari 70% ke 20%. Itu kira2 knapa ya??

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Kalo pake hotspot wifi nya jangan terlalu lama secara terus menerus, Lebih baik hotspot pake MiFi aja atau Wi-Fi biasa (Bukan hotspot dari H P)
Soalnya dulu waktu pake Galaxy A5 2017 itu aku sering buat hotspot wifi ke laptop dalam waktu yg cukup lama & hampir tiap hari.
Singkat cerita di akhirnya bulan januari 2020 itu H P cepat banget panas padahal baru di hidupkan & juga terjadi bootloop & akhirnya wafat 🥺😭😭😭

View solution in context

10 Comments
ramadhanmoch
Active Level 7
Galaxy A
Penasaran, ngitung suhunya itu pake handphone atau gimana?
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
pakai aplikasi pihak3
Ammar15
Active Level 5
Galaxy A
wah!! emang enggak bahaya aplikasi pihak ketiga itu bro ?
0 Likes
Galaxy A
Tethering dalam waktu lama akan mempengaruhi daya batarai dan suhu gawai. Ya jadi wajar kalau boros dan panas ketika melakukan tethering dalam waktu yang lama.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Itu normal kok masbro untuk suhu segitu, menggunakan hotspot juga membuat device bekerja lebih keras, dan mencari signalnya juga membuat device bekerja lebih keras

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
makasih infonya akang mod
0 Likes
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy A
wajar mas bro,, laptop butuh jaringan kuat. sebaiknya menggunakan wifi saja untuk jaga2 agar H P tdk overhead
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ngga ada wifi gan 😅😅
0 Likes
ramadhanmoch
Active Level 7
Galaxy A
overheat kali bang. overhead lain lagi artinya 😅
0 Likes