Original topic:

tanya

(Topic created on: 02-03-2020 06:58 PM)
261 Views
Rap2
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Kalo misal nya hp kita ada update android  trus belum di update sama kita  (udah berbulan bulan) masih dapet update otomatis gak ?..tadi liat postingan warga sm +62 🤭 S10+ nya telat update dari jadwal yg sudah di tentukan akhirnya dia pake odin 

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
santos182
Active Level 7
Galaxy A
yg aku alami sendri, telat 3 kali update software...update pertama selesai, aku cek manual lngsung ada update-an lg, hingga yg ketiga...untuk lbih pastinya tanya master yg lebih paham kawan...semoga lekas ada solusi

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
masih kok, karna cara kerja nya saat ketinggalan update nya, Samsung akan menyimpan log info nya di system information yg akan ditampilkan ulang jika si pemilik hp terkoneksi internet, makanya saat dicek update dan tdk meng-update nya, maka saat ada koneksi muncul pop up notif dari system bahwa perangkat sdh bisa diperbarui, terlebih lagi jika sdh ketinggalan jauh dari update system nya, saat berhasil mengupdate software terlambat yg pertama, lalu dicek lagi akan muncul notif update lagi ke versi selanjut nya sampai software update nya mentok di versi tertentu

View solution in context

Solution
Galaxy A
saya pernah. waktu pertama kali beli hp samsung waktu itu ketinggalan beberapa kali update. nah saya cek manual ada updatean saya update biasa. eh setelahnya dspst lagi sampe update terakhir .

secara default akan update otomatis kok asalkan auto updatenya nyala

View solution in context

6 Comments
Solution
santos182
Active Level 7
Galaxy A
yg aku alami sendri, telat 3 kali update software...update pertama selesai, aku cek manual lngsung ada update-an lg, hingga yg ketiga...untuk lbih pastinya tanya master yg lebih paham kawan...semoga lekas ada solusi
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
masih kok, karna cara kerja nya saat ketinggalan update nya, Samsung akan menyimpan log info nya di system information yg akan ditampilkan ulang jika si pemilik hp terkoneksi internet, makanya saat dicek update dan tdk meng-update nya, maka saat ada koneksi muncul pop up notif dari system bahwa perangkat sdh bisa diperbarui, terlebih lagi jika sdh ketinggalan jauh dari update system nya, saat berhasil mengupdate software terlambat yg pertama, lalu dicek lagi akan muncul notif update lagi ke versi selanjut nya sampai software update nya mentok di versi tertentu
Rap2
Expert Level 5
Galaxy A
terima ksyh gan ✌😊
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
sama sama😁👍
Solution
Galaxy A
saya pernah. waktu pertama kali beli hp samsung waktu itu ketinggalan beberapa kali update. nah saya cek manual ada updatean saya update biasa. eh setelahnya dspst lagi sampe update terakhir .

secara default akan update otomatis kok asalkan auto updatenya nyala
Rap2
Expert Level 5
Galaxy A
terima ksyh 😁😊
0 Likes