Original topic:

tanya2 seputar galaxy A7 2018

(Topic created on: 08-22-2019 11:57 PM)
653 Views
MirzaRizqi
Active Level 3
Options
Galaxy A
Permisi agan2 yg budiman, terkhusus pengguna a7 2018 (atau yg pernah punya), mau tanya apa aja y problem2 yg ada d galaxy a7 2018 ini? Khususnya setelah dpt update pie dan one ui. 

Rencana mau pindah dri galaxy j5 pro lawas ane. Lgi nyari hp yg ada kamera ultra wide angle sama depth sensornya, jg build yg lumayan bagus, masalah performa y ane gk terlalu khawatir la ya secara galaxy j5 pro lawas ane aja klo buat game berat kyk pubg bsa jln d smooth extreme pke gfx tool + setting game launcher d performance,

image

d pke ngegame lama sampe 2 jam lebih (sambil d charge) jg gk ada kendala overheat dan lag sama sekali (ini benar, saya gk boong), apalagi a7 ini yg secara teori harusnya spesifikasi d atas j5 pro. Tdinya mau pindah k galaxy a50, cma d liat2 kok kyk banyak problem yg blm fix y, dan buildnya jg kan lebih bagus a7 ini jg (bahan body dri kaca). Gmn gan?

Terima kasih bagi agan2 yg sdh menyempatkan mau baca dan mau menjawab
14 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
jawaban saya simple, beli saja langsng A7 nya masbro di SES.
lebih lengkap jg di banding A50.
ada NFC, IP68 juga kok dan msh worth it lah untuk 3 tahun ke depan hehe
MirzaRizqi
Active Level 3
Galaxy A
makasih gan sdh jawab 👍
iya sih gan, klo sesuai kebutuhan saya sih kyknya lgsg ambil a7 aja y
oh? ada ip68 jg kah?
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
sikat gan langsung bsk ke SES🔥
ada kok IP68 nya, jd bisa kena air👌
0 Likes
DianLolo17
Active Level 5
Galaxy A
untuk A7 lo ya bukan a7 2018...!
0 Likes
Waldo99
Active Level 5
Galaxy A
dibudayakan membaca, dia tanya a7 2018. bukan 2017
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
Setau ane yg A7 2018 tidak ada keterangan IP rating nya secara official dari samsung gan. Di gsmarena test pun, waktu dites splash water, mic sama speakernya langsung problem.
fadhil03
Active Level 3
Galaxy A
ngaco, a7 2018 ga ada ip68
0 Likes
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
Menurutku sih tanggung kalo ambil A7 buat gaming. Baik dari segi performa maupun baterai.
MirzaRizqi
Active Level 3
Galaxy A
makasih gan sdh jawab 👍
iya sih gan, cma utk kebutuhan saya kyknya a7 sama a50 itu sdh pas banget, maunya beli yg agak d atasnya sih cuma klo buat daily driver pemakaian biasa ala saya kok agak eman gmn gtu 😅 ngegame jg gk se-intens yg saya tulis kok, itu cuma pernah aja sesekali main intens, tpi gk sering
0 Likes