Original topic:

touchscreen oversensitif samsung A50

(Topic created on: 07-03-2019 02:39 PM)
410 Views
WahyuNusantara
Active Level 3
Options
Galaxy A
Di sini ada yang mengalami hal yang sama tidak ? Ketika bermain pubg di samsung A50 ko kadang suka gerak sendiri, kadang tidak bisa set lokasi di peta pubg. apakah ini bermasalah karna saya belum tempred glass ? Ngetiknya juga jadi sering typo
16 Comments
LontongSayur
Active Level 2
Galaxy A
beda ame smsng a50 sya
layar yg bagian tengah keatas yg sering panas saat main game jdi kurang sensitif dibanding layar di bagian tengah ke bawah
0 Likes
Pey
Active Level 1
Galaxy A

Bener banget bro, Game nfs nolimit diusap nos,kadang gk bisa. Dulu awal2, sih enak. DI PUBG skrng bisa gerak2 sendiri. Tombol kiri gak balik. (Nandain map awal aja harus berkali2, ini sih gpp) malah skng bisa mundur/maju ndiri, kadang jg gk ketekan..tau gmn ni solusinya.. 

0 Likes
dedeynwa1106
Beginner Level 2
Galaxy A

sya bru tau nih,dan trnya bner jg ya,,bru sbulan..game lain aman ga ya??

0 Likes
aBenkz
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya juga mengalami hal yg sama..
1. pas beli lansung coba maen PUBGM, susah bwat nandai titik di map dan pas makin lama main.. tombol menembaknya kadang ga respon atau putus dijalan, br keluar 12/40 peluru tiba2 stop.
saya coba di mode Training juga case nya sama..
2.  Beberapa hari berikutnya ada update software dr samsung, dan lumayan untuk tombol menembak sudah ada perbaikan, tp msh susah menandai titik di map.

saya sudah coba utak atik pengaturan di PUBG nya tp ngga ngaruh.. semoga saja Samsung ada solusinya.

0 Likes
Skipper3skippy
Beginner Level 2
Galaxy A

Saya main errant huntersoul, dan saya baru saja beralih ke samsung a50, yg saya rasakan adalah samsung a50 tidak nyaman untuk main game yg saya sebut diatas, selain mungkin karena belum terbiasa dengan layar yg lbh besar, pada samsung a50 sering terjadi miss touch oleh telapak tangan ketika ketika saya mencoba untuk menjangkau tombol2 yg jauh dari sisi layar, selain itu sering terjadi miss touch pada tombol2 lainnya (tidak akurat) terutama pada tombol yg berukuran kecil

0 Likes
Amir001
Beginner Level 2
Galaxy A

Gue pengguna samsung a50. Emng di seri a ini layar trlalu sensitiv sekali kena air atau keringat jari kita langsung gerak sendiri dan mencet kemana², solusinya ya misal sdh gerak sndri gitu km tinggal kunci lap layarnya trus nyalain lg, gue aja gitu trus kalo main game. Jd intinya bukan dr gamenya yg gk suport atau apa.. mksh

donald1988
Beginner Level 2
Galaxy A
sama gan ane juga gitu ,,, tiba tiba pas lg ngehill perban eeh gerak2 sendiri dan kadang suka nembak sendiri pdhal ga klil tombol tembak ... anehhh bgd nihh TC samsung .... gue yakin penyebab nya bukan krna sinyal krna gue dah coba pake wifi juga sama aja suka gerak2 sendiri ktika terjadi war di pubg ... berasa pake **bleep** ccd -_-
0 Likes