Original topic:

trouble

(Topic created on: 01-20-2020 01:04 PM)
117 Views
priscilia
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Hp saya samsung a30 nya mau pengisi an daya tertunda karna ada tulisan (suhu hp anda terlalu panas).
Dan pada saat kondisi mati hp nya di isi daya nya nya muncul gambar segitiga yg didalam segitiga itu ada gmbar thermometer di bawah nya ada gmbar cable charger di coret garis miring.
Mungkin ada yg tau itu knpa ya?
Mohon pencerahan nya fans samsung indononesia.
Trimksih.
7 Comments
Arigovo
Active Level 4
Galaxy A
Coba chargernya di copot dulu dari adapternya, bersihin dikit terus colok lagi sampai benar2 kecolok. Untuk isi daya, pastikan selalu dalam keadaan handphone mati, dan jangan sambil dimainkan.

Coba utk buka case hp nya saat isi baterai. Semoga worth it caranya 🙏
0 Likes
priscilia
Beginner Level 2
Galaxy A
casing hp nya?
udah saya copot mas.
tapi hsil sama aja.
trus muncul kayak gitu tpi hp keadaan normal
0 Likes
Galaxy A
itu Bug dri android 9 nya
0 Likes
vyto
Beginner Level 2
Galaxy A
bisa trjadi bug kyk gtu knp ya?
0 Likes
Galaxy A
Pnya saya waktu android 8 ma ga pernah ada tulidan hp terlalu panas tpi setelah upgrade ke pie malah kaya gtu,terpaksa saya downgrade lagi,Jdi permasalahannya ada di Romnya itu sendiri
0 Likes
Galaxy A
coba ganti charger menggunakan charger lainn sob. trs coba kamu cek kabel data dan portnya bersihkan port pake lap halus. Lalu diamkan hpnya dulu

kalo msh bermasalah coba factory reset pastikan data sudah dibackup ya sob. kalo blm clear setelah factory reset langsung bawa ke ssc
0 Likes
Prasetyo77
Active Level 6
Galaxy A
Pertama dicoba dgn charger lain yg sama, ke dua klo msh tetep difactory reset / hard reset , ketiga nunggu update pembaruan perangkat lunak berikutnya
0 Likes