Original topic:

Tanpa Judul

(Topic created on: 01-16-2020 10:42 PM)
265 Views
mippim127
Active Level 6
Options
Galaxy Gallery
Kalau kaya gini udah bagus belum ya pengambilannya? Apa sih namanya? Light trail ya? Kasih tipsnya dong untuk pengambilan gambar spt ini teman2.. 👨‍🏫
image

1 Solution

8 Comments
Solution
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy Gallery
Iso paling rendah , shutter speed atur biasanya 1 detik keatas , dan lokasinya pun kalo mau bagus jangan terang terang , karena shutter speednya lambat bisa overexposed , dan waktu pengambilan gambar jangan ada getaran / goyang , kalo bisa pake tripod buat smartphone
mippim127
Active Level 6
Galaxy Gallery
noted.. terimakasih ilmunya ya, sebenernya itu tempat ngga begitu terang, itu jadi gonjreng gitu gara2 setting apanya ya? soalnya baru pertama kali, terus utak atik aja itu settingannya.. 🤦‍♂️
altara
Active Level 4
Galaxy Gallery
cara atur shutter speed dimana bg?
0 Likes
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy Gallery
Masuk camera app , trs ke mode pro , disana bisa seting buat iso , shutter speed , manual focus , white balance , sama aperture , tergangung smartphone nya.
Fitur yang saya sebutin di atas ada di series flagship , kalo di series A saya kurang tau , barangkali sama
0 Likes
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy Gallery
Maksudnya gonjreng warnanya ? , kalo foto itu di edit biasanya itu oversaturated , saturasi fotonya turunin aja . Dan biasanya kalo saya mau coba foto light trail , saya ambil dari atas kendaraan , misalkan kalo lagi di hotel mau potret jalanan , dll .

Kalaupun mau dari samping bisa tapi dicoba kalo arah fotonya jangan berlawanan arah kendaraan (jangan foto lampu depan kendaraan) bisa overexposed kena lampu depan kendaraan , foto searah dengan kendaraan kayaknya bisa jadi solusi biar nggk overexposed , karena limit iso di smartphone jadi suka overexposed 😁

Selamat mencoba , biasanya kalo udh mahir seting dan edit , hasilnya gk jauh kok sama kamera profesional 😁
mippim127
Active Level 6
Galaxy Gallery
siap.. terimakasih ya infonya.. bermanfaat banget
0 Likes
altara
Active Level 4
Galaxy Gallery
hp apa bg?
mippim127
Active Level 6
Galaxy Gallery