Original topic:

After Upgrading Software

(Topic created on: 07-18-2019 02:45 AM)
129 Views
Bracuk
Active Level 1
Options
Galaxy J
Saya pakai j7 pro .
Setelah di update software ny ke pie kok jadi agak lemot yaa ...
Minta saran dan masukannya guys , terimakasih
8 Comments
Masamars
Active Level 6
Galaxy J
iya bro ane juga sama kadang lemot stlh update ini
Deriel
Active Level 4
Galaxy J
coba ke postingan hipstergrandpa deh di forum ini...
Galaxy J
Eh terima kasih gan notice nya 😅

Iya silahkan mampir ke postingan ane, mungkin bisa membantu 😁
0 Likes
Galaxy J

haloo gann, mau membantu

banyak kok temen2 disini yang mengalami masalah setelah update.. yaa entah baterai jadi boros, penurunan performa, dsb.. ada cara yang ampuh yang bisa agan lakukan agar masalah2 tsb selesai, yaitu dengan factory reset.. karena dengan cara ini banyak temen2 disini (termasuk saya) masalahnya teratasi..

untuk panduan lengkapnya bisa baca di: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

jangan lupa backup dulu data2 yang penting sebelum factory reset yaa.. selamat mencoba gan 🙏🙏

Bracuk
Active Level 1
Galaxy J
iya bener cuma itu cara nya gan , terimakasih
0 Likes
Galaxy J
sama sama gam, senang bisa mmbantu 😊

oh iya gan, kalau agan sdh mndapat jawaban, boleh dibantu dgn kasih tekan 3 titik lalu accept solution supaya kalau ada tekan bertanya hal yg sama, mreka bs baca post agan

trima kasih gan sblmnya 🙏🙏
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy J
wajar kok gan setelah update os device jadi lag,peforma turun,batrai boros karena masih penyesuaian denga os pie.. hampir semua orang termasuk saya juga dulu seperti itu..
saran saya setalah update mending di reset pabrik dulu biar segala cache sampah sisa os sebelumnya terhapus semua jd smartphone jadi lebih bersih dan ringan.. jangan lupa sebelum di reset amankan dulu data pribadi kamu seperti video,foto dll..
Bracuk
Active Level 1
Galaxy J
makasi gan saran nya
0 Likes