Original topic:

Akhirnya Samsung Mengucapkan Selamat Tinggal Pada Samsung Galaxy J Series!

(Topic created on: 04-05-2019 05:37 AM)
180 Views
REEF
Options
Galaxy J

image

Model baru Galaxy J dari Samsung sepertinya akan tinggal kenangan. Itu karena dalam pengumuman terbaru, Samsung akan melakukan upgrade seri tersebut menjadi jajaran Galaxy A.

Dalam keterangan yang diterima detikINET, Samsung melakukan pembaruan di mana Galaxy J menjadi bagian dari rangkaian Galaxy A. Galaxy A terbaru diklaim hadir dengan teknologi canggih buat 'generasi live' dengan titik berat di sektor kamera, desain layar luas dan baterai tahan lama.

"Menjawab tantangan di Era of Live ini, kami meningkatkan fitur Galaxy A, terutama kamera, agar live mereka menjadi lebih menarik," ungkap Denny Galant, Head of Product Marketing IT & Mobile, Samsung Electronics Indonesia.

"Kebutuhan akan kamera yang canggih juga terjadi pada konsumen Galaxy J. Kami mengajak pengguna J ikut merasakan pengalaman nge-Live dengan fitur-fitur canggih yang memungkinkan mereka bisa meningkatkan interaksi secara spontan, dekat, kolaboratif, dan membangun hubungan yang lebih alami.

Untuk mencapai semua ini, kita membutuhkan suatu evolusi. Inilah saatnya mengucapkan selamat datang Seri Galaxy A," tambah Denny.

Sudah ada 4 seri Galaxy A dirilis Samsung di berbagai rentang harga dan sudah masuk ke pasar Indonesia, yaitu Galaxy A50, A30, A20 dan A10.

Galaxy A50 diklaim punya fitur premium berlayar Infinity-U, kamera Ultra Wide, dan Scene Optimizer, hingga Galaxy A10 dilengkapi kapasitas memori besar dan baterai tahan lama.

"Galaxy A Series kini bisa dimiliki oleh siapapun dan mendukung kebutuhan generasi live dalam berbagi momen menjadi sesuatu yang lebih menarik dan hidup, mulai dari bagaimana mereka menciptakan hingga berbagi pengalaman tersebut. Upgrade Galaxy J Anda dan jadilah bagian dari Era of Live bersama Galaxy A Series," tutup Denny.
9 Comments
samzyourbae
Active Level 3
Galaxy J
nyesel gua mending Xiaomi , btw minat trade / beli A7 2018 chat gua!! liat di thread gua
0 Likes
Galaxy J
wkwkwkw dr pada A7 mending A6+ broo lebih bandel dan menang poin dr A7
Galaxy J
pake samsung lebih bagus after salesnya... daripada hp jawa atau somay
Tabroni
Active Level 6
Galaxy J
ini 2 hp gw seri j semua. J5 pro & J4+. walaupun diucapin selamat tinggal, gw masih tetep setia aja lah sama yg ada skrg. kamera juga masih bagus. emg nya model apa lagi yg mau dikejar yg ada ngabis2in budget. kebutuhan gak cuma di hp doang. kalo cuma mikirin gonta ganti hp gak bakalan tuntas krn akan selalu ada tawaran2 yg lebih menarik..
jackm
Expert Level 5
Galaxy J
Bye J 👋

Kalau seri Galaxy disusun, berarti jadi S (flagship), A (midrange), M (mid to low).

S-A-M-SUNG 🤔
Oi
Active Level 4
Galaxy J
SUNG ( Sungguh T E R L A L U ....... )
wkwkwkwkwkkw....... 🤣🤣🤣
0 Likes
Elwie
Active Level 6
Galaxy J
Promo seri A dan seri J nya ditinggalkan, wah kalau sekedar gonta ganti hp bagus saya pakai yg sekarang J8, ntar kalau ganti yg lain pun bakalan di tinggalin, sekarang aja walau pun update one ui nya ntah kapan2, tapi hp saya dah rasa one ui, walau saya update system manual... sorry aja kalau sekedar untuk ganti2 hp... gue yg kandas... 🤣
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy J
tinggal menunggu trendin aja atau ikutin event samsung galaxy a yg blank pink(itupun kalau beruntung) :)
0 Likes
dzaki
Active Level 2
Galaxy J
wkwk...hp gw j4+ generasi terakhir brarti
0 Likes