Original topic:

Apakah sangat worthed buat up ke oreo J5 Prime?

(Topic created on: 12-22-2018 08:54 AM)
250 Views
dwikrf
Active Level 1
Options
Galaxy J
mungkin telat, tapi baru saja saya dpt notif upgrade ke nougat, setelah selesai minta upgrade lagi ke oreo.

Pertanyaannya apakah worthed buat upgrade ke oreo ?, karena saya baca2 di forum2 katanya performa meningkat, dan sebagian pengguna merasa puas, akan tetapi ada juga yg komplain mengenai battery draining.

Ada juga yg mengatakan hal itu bisa diperbaiki dengan factory reset. Tapi semua ini saya agak ragu melakukannya. Maka dari itu Saya mohon pencerahannya kepada teman2 pengguna samsung trutama yg sudah melakukaan upgrade ke oreo untuk J5 Prime

Terimakasih atas perhatiannya
0 Likes
6 Comments
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
upgrade saja ke nougat dulu, nougat lebih stabil di J5 prime. Oreo juga stabil sih tapi ya emang beberapa ada yg bermasalah tapi itu sebagian kecil.
saya pake J7 prime upgrade Oreo ya aman2 saja, tapi beberapa teman juga ada yg bermasalah.
Jadi kalau uograde usahakan downlodnya jangan sampai terjeda untuk menghindari file corrupt.
dwikrf
Active Level 1
Galaxy J
makasih sudah kasi tahu pengalamannya. sepertinya harus cari jaringan yg stabil ya buat download os oreonya.
tapi misalnya saya download sekarang dan install nanti bisa gak kira2 ?
. Kan di menu software itu awalnya ada pilihan download. setelah di download berganti pilihannya jadi install
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
pake wi-fi kalo bisa, wi-fi nya juga yg kenceng ...
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
bisa ... gak masalah ...
bud1
Active Level 1
Galaxy J
aman gan,saya juga pakai J5 prime,sudah update ke oreo,lancar
adys095
Active Level 7
Galaxy J
punyaku juga J5 Prime. awal2nya emang bermasalah di baterai. tpi setelah factory reset ya lancar2 aja baterainya dan performa semakin oke juga.
0 Likes