Original topic:

Baterai HP

(Topic created on: 01-07-2020 11:30 PM)
586 Views
Coreal
Expert Level 1
Options
Galaxy J
Mau tnya, klo baterai hp udh menggembung itu tandanya gimna? 
Apa casing blkang hp ke angkat atau jdi longgar, soalnya pke baterai tanam jdi susah liat fisiknya lngsung,wkwk...
Btw,nih batere J5 Pro udh 2,5 thn apa harus di ganti yaa...

image

7 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy J
menurut saya sih kalo baterainya menggembung baterainya mudah drop misal kalo udah 100% lalu kamu gunain selama 15 menit tiba tiba udah 15% itu dikatakan drop dan kalo baterainya kembung biasaya lcd sama backdoornya terangkat
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
kembung😁
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy J
biasanya sih baterai cepat habis kawan..
dan kalo kembung bisa coba diputar hp km ke lantai kalo bisa berputar dg cepat berarti kembung kawan..😬
ok kawan..😉🤗👍
Galaxy J
Hi @Coreal, salah satunya adalah baterai nya akan cepat habis / boros / bocor bahasanya. Hehe
Kalau sudah 2,5 tahun sih, menurutku sudah waktunya untuk ganti. Dan ini adalah hal yang wajar. Atau ganti smartphone alias upgrade juga bisa 😊😁
Galaxy J
kalo baterai menggembung ada kemungkinan daya tahan menurun sob. kalo baterai lepas ada kemungkinan bikin casing keangkat . ini casenya baterai mu baterai tanam . saran bawa ke ssc saja buat di cek
yusufpurple
Active Level 6
Galaxy J
bisa jadi casing back doornya keangkat, dulu hp saya xiaomi keangkat back doornya, jadi lcd pas di dilihat dalam keaadaan mati ada bercak pelangi ngelingker.
terus pingin ganti samsung yg kabel usbnya beda atau (Type-C) jadi aman kalau pergi-pergi gk sembarang pakai charger 😂, Sori uploaddannya saya buat cerita wkwk
oPhan
Active Level 7
Galaxy J
Selama ini model hp samsung 2018 keatas, kalau baterai sdh mulai drop tidak menggembung.. Paling cepat habis baterainya, atau kondisi baterai ada isi misal 20% atau berapa gt trima tlpon tiba2 mati/ habis baterainya.
HP saya 1nya Xi** 4a, baterai nya kan tanam, baterainya sampai menggembung & akhirnya casing belang pun keangkat 🤣🤣🤣