Original topic:

Baterai galaxy j5 2016

(Topic created on: 01-23-2020 12:56 PM)
535 Views
Zulfi20
Beginner Level 2
Options
Galaxy J

Selamat siang.

Agan mau tanya, hp saya samsung galaxy j5 2016, tiap saya charger lama banget sampai 6 jam lebih itu normal sekitaran 30% ke 100%, itu kenapa ya kira2? Apa karena baterainya udah drop? Apa hard case berpengaruh juga ke baterai? Soalnya saya ingat setelah pake hard case, bbrapa hari kemudian baterai hp saya mulai lama kalo di charger. Solusinya apa ya? Terima kasih.

8 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy J
bisa jadi kabel charger nya yg bermasalah gan...coba deh kamu ganti pakek kabel yg lain yg sama tipe usb nya...

saran saya kalo ngecas di lepas dulu hardcase nya supaya hp tidah mengalami panas yg berlebih sehinga menyebabkan proses charging nya melambat & jangan di gunakan pd saat proses charging lebih baik di matikan saja hp nya supaya proses charging nya lebih optimal🙂🙏
Zulfi20
Beginner Level 2
Galaxy J

Saya udah coba pake chargeran lain hasilnya tetep sama. Saya juga kalo ngecharger hard case nya saya lepas tapi tetep aja lama. Kayanya udah terlanjur drop baterainya ya atau gimana?

ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy J
coba bawa ke tempat ssc gan...biar di cek permasalahan di hp kamu itu...kalo emang baterai nya yg bermasalah nanti bisa ganti dgn baterai yg baru...
Galaxy J
ada kemungkinan kabel data atau chargernya bermasalah sob. coba rubah kabel datanya dgn kabel data lain dan coba pake charger lain. Kamu jg bs beli di samsung service center sob untuk charger orinya
0 Likes
Zulfi20
Beginner Level 2
Galaxy J

Udah pernah coba juga sob, hasilnya tetep aja

0 Likes
Steven51
Active Level 5
Galaxy J
ternyata masalahnya sama kayak di j5 2016ku dulu
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy J
coba kalau portnya basah atau kotor coba dibersihkan dan di lap kalo nggak berhasil coba minjam dulu kabel sama kepala batoknya sama yg lain lalu di test kalo di test ternyata normal berarti masalahnya disitu atau malah sebaliknya kalo ditest tetap masih kemungkinan portnya yg rusak coba bw ke ssc biar diperbaiki oleh teknisinya
0 Likes
ixbal
Active Level 3
Galaxy J
charger nya di lembiru kalo bisa yang watt nya lebih besar tapi jangan berlebihan nanti bisa meledak overhet.
0 Likes