Original topic:

Baterai

(Topic created on: 12-16-2019 10:31 AM)
342 Views
ferino
Active Level 2
Options
Galaxy J
Mau tanya dong teman2 club seri J, kalau baterai hp berkurang 1% setiap 6 menit ketika dipakai buat buka2 sosmed dan berkurang 2% lebih cepat ketika digunakan buat main game dgn tingkat grafis yg tinggi/3D,dan sewaktu gak dipakai ketika akan digunakan dlm beberapa menit/jam gitu juga berkurang 1-2% padahal sinyal normal itu kira2 baterai masih normal atau sudah waktunya ganti ya?🤔 dan apakah android oreo 8.1 itu emang bikin baterai boros karena sistem android hp saya oreo 8.1
13 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy J
masih normal kok kawan..
tenang aja kawan..🤗😉👍
ferino
Active Level 2
Galaxy J
ohh jadi masih tergolong normal ya, soalnya mau ganti masih ragu2 karena baterai bawaannya dari awal beli blm kembung dan masih bisa nyimpen listrik dgn baik meskipun udah agak boros juga sih klo buat main sosmed an dan game berkurangnya juga agak cpt kalau main game yg 3D gitu grafik nya
0 Likes
AndyKanata
Active Level 4
Galaxy J
coba matiin penggunaan aplikasi latar belakang nya, itu cukup menghemat batrei sih, tpi aplikasi sistem nya jng di matiin ntar menyebabkan error 😁
0 Likes
ferino
Active Level 2
Galaxy J
caranya gimana gan?
0 Likes
AndyKanata
Active Level 4
Galaxy J
masuk ke Pengaturan>pilih Aplikasi>klik aplikasi yg di ingin kan>klik baterai> non aktifkan izin aktivitas latar belakang.

nah gtuin ke semua aplikasi game, ig dll gan, kecuali aplikasi sistem yah seperti playstore, galaxy store, dll deh..
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
btw hapenya apa lurd, J berapa?🤔

banyak faktor yg mempengaruhi kecepatan berkurangya baterai, yg utama ada 3:

1. sinyal, dual sim.

2. aplikasi, terutama yg berjalan di latar belakang (multitasking)

3. kecerahan layar.

sisanya penyebab boros itu:

4. sinkronasi otomatis aktif.

5. OS bawaan hape masih memiliki BUG.

6. ukuran baterai.

kesimpulan:

2 tahun sekali merupakan waktu ideal untuk berganti hape, namun ada kala susah move on jadi cukup ganti baterai saja🙂

#semoga #membantu
0 Likes
ferino
Active Level 2
Galaxy J
hp saya J7 2016, udah saya setel ke kecerahan rendah,sinkronisasi otomatis udh saya matikan,ukuran baterai 3300 mah, klau os bawaan hp ada bug nya apa gk saya gak tau emang gimana ciri2nya kalau OS nya ada bug soalnya dlm pemakaian gak ada masalah apa2 itu di bagian OS
hehe iya sebenernya pgn ganti hp tapi masih suka dgn J7 2016 ini soalnya klo buat ngegame gak panas mesinnya dan yg paling saya suka baterai nya bisa di bongkar pasang jadi kalo semisal ada ke error an atau ngehang gitu gampang benerinnya daripada hp jaman sekarang yg udah pada model tanam baterainya hrs ke tukang servis hp atau SSC klo ngehang hp nya
0 Likes
ferino
Active Level 2
Galaxy J
kalau mau ganti baterai mending di beliin di toko online atau langsung ke SSC ya soalnya di toko online juga banyak yg jual tapi gak tau asli apa kw tapi dari deskripsi barangnya katanya 100% asli sein kalo mau beli di SSC jauh dan mahal juga baterainya pernah tanya sama CS SSC lwt wa harganya 200 ribu an lebih sedangkan di toko online cuma 55-140 an ribu😄
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
cari baterai mending ke SSC yg terjamin ori, online kan gudangnya KW😁

malah dikit ga papa lah yg penting hape lawas tetap di pakai😀

kalau di SSC ga ada baterainya, coba beli dari tukang servis hape soalnya biasanya ori bekaz kanibalan hape lain (samsung)👈
0 Likes