Original topic:

Batrei Samsung hanya bertahan 1 tahun?

(Topic created on: 10-05-2019 11:20 AM)
252 Views
fsyahmaulana06
Active Level 5
Options
Galaxy J
Hi guys!

Sebetulnya saya baru join di Samsung Members, cuma saya mau tanya sama member yang lainnya. Apa betul kalau batrei Samsung itu cuma bertahan 1 tahun? Setelah 1 tahun batrei pasti bocor bahkan cepat lowbatt.

HP saya Samsung J4+ dan sudah mau setahun dan memang jadi lebih cepat habis apalagi setelah upgrade androidnya dengan tampilan baru samsung yang semakin ciamik.

Mohon bantuannya guys!

F S M
19 Comments
OxzY
Active Level 3
Galaxy J
itu gak betul saya memakai hp samsung seri J sdh lama gak lowbatt banget tergantung pemakaian sehari hari juga. Tapi jika sdh terlalu cepat habis baterainya kamu bisa ganti baterainya di ssc
0 Likes
Galaxy J
hello. iya sih intinya kembali ke penggunanya masing-masing, tapi ini kebetulan pada saat upgrade si batrei jd cepet lowbatt, mungkin kebetulan. thanks for the info ya :)
Galaxy J
hai sob , soal baterai satu tahun cepat habis atau gak kembali lagi ke penggunaan masing masing usernya dan cara dia merawat devicenya, sebenernya udah banyak tips dan trik merawat baterai di SM ini , dan yang namanya perangkat keras seperti baterai pasti ada masa umurnya tapi itu ga ada yang tau kapan baterai akan rusak dan kapan bisa bertahan.

nah selama proses update os berlangsung dan hp digunakan menurut saya pribadi normal2 saja kalo performa baterai sudah sedikit menurun , karena adanya penambahan fitur pada update software tersebut entah peningkatan performa atau fitur lainnya. Dengan begitu pastinya kinerja smartphone kita meningkat sob . Nah , kita sbg user harus bijak jg dalam penggunaan smartphone kita agar device kita tetap aman dan nyaman. Kalopun rasanya baterai hp kita udah ga wajar , mungkin bisa lakukan kalibrasi baterai tapi ini ga bisa secara terus menerus hanya sesekali , atau bisa mengganti baterai di ssc. Intinya kembali ke pemakaian pengguna masing masing.
0 Likes
Galaxy J
hello. thanks for the info :))
0 Likes
Galaxy J
sama sama sob welcome to samsung members 😄
0 Likes
Galaxy J
thank u! :)
0 Likes
violentamolly
Beginner Level 3
Galaxy J
aku pas 1thn lebih dikit batreyku lagsug bocor suka mati2
0 Likes
Galaxy J
hi mba v. terus sekarang apa udah ganti batrei atau masih pake yg lama batreinya?
HarumBaharum
Active Level 7
Galaxy J
kalo baru aja upgrade tungguin aja seminggu dipake kaya biasanya..
punyaku dulu juga gitu semingguan terus udah ga kerasa boros lagi kok
0 Likes