Original topic:

DOWNGRADE FROM ANDROID PIE TO OREO

(Topic created on: 06-27-2019 10:00 PM)
716 Views
Asharief
Active Level 2
Options
Galaxy J
Beberapa hari yang lalu, handphone saya (J4 Plus) mendapatkan update android terbaru samsung yaitu android 9.0 atau Pie.

Tanpa berfikir panjang, saya pun langsung download dan menginstal android Pie tersebut. Namun setelah beberapa hari menggunakan One Ui, terjadi beberapa issue, seperti baterai yang jadi cepat habis, charging yang lambat, beberapa aplikasi (Samsung member, Lightroom, Uc browser) sering force close sendiri, dan efek transisi pada beberapa aplikasi bawaan yang terkesan kurang smooth.

Karena masalah-masalah tersebut, akhirnya saya memutuskan untuk downgrade android Pie saya ke versi yang lama yaitu Oreo. Mungkin memang Oreo ini adalah versi android yang paling stabil untuk handphone saya. Sangat disayangkan sebenarnya, karena secara interface One Ui memang terlihat lebih bagus dari pada Samsung Experience.

Saya menyadari, bahwa masalah-masalah tersebut bukan karena si One Ui-nya, tetapi karena chipshet handphone saya aja yang rendah hehe. Saya baca-baca artikel kabarnya Samsung J6 Plus juga mengalami beberapa bug setelah menginstal android Pie. Tidak heran, karena J6 Plus dan J4 Plus memiliki spesifikasi yang tidak jauh berbeda.

Ya semoga saja ada update terbaru untuk mengatasi masalah-masalah tersebut :)
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
sy kira j6 jg pake quad core, sama dengan j4
0 Likes
adys095
Active Level 7
Galaxy J
wah langsung downgrade 😅
hebat...
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
mungkin kk tdk perbarui device healthx kali . . .
mungkin gara2 itu lngsung downgrade lg . . .
0 Likes
Jalil
Beginner Level 2
Galaxy J

J4 2018ku batremya cepet abis dan ladi lola gtu.. maen ml yanh tadinya lancar eh jadi lag juga.. solusinya apa ya? 

0 Likes
Asharief
Active Level 2
Galaxy J
Coba factory reset dlu deh
0 Likes
Dian3
Beginner Level 2
Galaxy J

Share tutor downgrade nya dong broo buat j8

0 Likes
Asharief