Original topic:

DOWNGRADE FROM ANDROID PIE TO OREO

(Topic created on: 04-26-2020 08:43 PM)
152 Views
Asharief
Active Level 2
Options
Galaxy J
Beberapa hari yang lalu, handphone saya (J4 Plus) mendapatkan update android terbaru samsung yaitu android 9.0 atau Pie.

Tanpa berfikir panjang, saya pun langsung download dan menginstal android Pie tersebut. Namun setelah beberapa hari menggunakan One Ui, terjadi beberapa issue, seperti baterai yang jadi cepat habis, charging yang lambat, beberapa aplikasi (Samsung member, Lightroom, Uc browser) sering force close sendiri, dan efek transisi pada beberapa aplikasi bawaan yang terkesan kurang smooth.

Karena masalah-masalah tersebut, akhirnya saya memutuskan untuk downgrade android Pie saya ke versi yang lama yaitu Oreo. Mungkin memang Oreo ini adalah versi android yang paling stabil untuk handphone saya. Sangat disayangkan sebenarnya, karena secara interface One Ui memang terlihat lebih bagus dari pada Samsung Experience.

Saya menyadari, bahwa masalah-masalah tersebut bukan karena si One Ui-nya, tetapi karena chipshet handphone saya aja yang rendah hehe. Saya baca-baca artikel kabarnya Samsung J6 Plus juga mengalami beberapa bug setelah menginstal android Pie. Tidak heran, karena J6 Plus dan J4 Plus memiliki spesifikasi yang tidak jauh berbeda.

Ya semoga saja ada update terbaru untuk mengatasi masalah-masalah tersebut :)
31 Comments
naufal134
Beginner Level 2
Galaxy J
update ke pie jadi ga bisa nelpon dan jaringan data sering hilang sendiri hpbsaya j7 pro mohon bantuanya gan
0 Likes
Asepsemar
Beginner Level 2
Galaxy J
Tolong Versi saya one ui pengen ke versi oreo caranya gimana ya kak
0 Likes