Resolved! Solved

Original topic:

Fingerprint di J7 Duo

(Topic created on: 08-18-2019 02:21 PM)
154 Views
bintangyoga
Active Level 6
Options
Galaxy J

Gan di hp j7 Duo kok kayak nya ada bug lagi deh, saya hidupkan pake finger print, ataupun tombol kunci hpnyaa tidak langsung nyala, padahal duluu nggk ginii gan?, ram nya masih lega juga, storage nya juga masihh legaa kok, kenapa inii???

10 Comments
Galaxy J
Untuk menghidupkan hp nya itu Responnya agak lama atau benar-benar tidak menyala sama sekali saat kamu tekan tombol on/off nya kawan ?

0 Likes
bintangyoga
Active Level 6
Galaxy J
agak lamaa gann, tapii responn, kaya nge lag gituu
0 Likes
Galaxy J
Emmh saran dari saya coba kamu lakukan Factory Reset saja guna bertujuan untuk merefresh kembali sistem samsung galaxy kamu, agar suatu bug atau fungsi aplikasi yang mengalami error menjadi seperti awal pabrikan lagi,

Dan sebelum kamu melakukan Factory Reset terlebih dahulu kamu harus membackup data atau file yang kamu rasa penting yang ada di memori internal kamu dan juga backup nomor telepon yang tersimpan di hp nya juga ya.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
coba reset data pabrik saja gan, back up data terlebih dahulu

mungkin satu satu nya solusi pengguna samsung ya di reset bila terjadi error pada HP kita?

kalau sudah di reset data pabrik tp kendala masih tetap ada selebih nya hanya samsung servis center yg bisa mengatasi permasalah tersebut
0 Likes
bintangyoga
Active Level 6
Galaxy J
tapi gan takutnyaa ntar pas di backup data nya nggk berhasil di cadangkan?
0 Likes
prsty
Active Level 4
Galaxy J
coba di back up dulu data yg sekiranya penting gan, lalu reset data pabrik, soalnya kalo abis update itu biasanya ada penumpukan caches dari yg lama ke yg baru
0 Likes
Arbamarch
Active Level 4
Galaxy J
gan bintangyoga udah coba daftarin fingerprint jari yang lain?
0 Likes
bintangyoga
Active Level 6
Galaxy J
ada 3 gan😅
Solution
Arbamarch
Active Level 4
Galaxy J
semua jari responnya sama kah?
soalnya hp j6 plus saya juga awalnya agak lama dan setelah di daftarin lagi fingerprintnya jadi lebih cepet
0 Likes