Original topic:

Instal firmware

(Topic created on: 05-24-2020 06:09 AM)
663 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy J
Permisi teman - teman, saya mau bertanya. Saya sudah mendownload firmware hp saya di sammobile untuk keperluan downgrade OS dari pie ke oreo. Cara menginstal firmware tersebut bagaimana ya ? Terutama cara tanpa PC, soalnya saya tidak punya PC dirumah. Selamat Hari Raya Idul Fitri ya bagi yang merayakan. Stay at home.

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
uluk22
Active Level 4
Galaxy J
harus pakai pc atau laptop karena beresiko kalau pakai twrp karena harus unlock bootloader dan harus root, sangat beresiko bootlop jika tidak berhasil, itupun jd custom, disarankan pakai pc karena os pastinya official dan lebih sedikit resikonya.. oh ya pakai odin ya gan.

View solution in context

11 Comments
Galaxy J
Setau ane harus pakai PC dulu gan. Kalau yang tidak pakai PC berarti agan install custom recovery misalnya TWRP, tapi harus unlock bootloader (root) HP agan, belum tentu support device agan juga. Lebih aman sih lewat PC gan menurut ane kalau mau pakai file firmware original dan tanpa root device agan
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
hipstergrandpa, tapi ada saya baca artikel itu bisa instal firmware OS lewat recovery mode ( apply update from sd card ); jadi tidak perlu akses root seperti TWRP dan sejenisnya. itu benar apa tidak ?
Solution
uluk22
Active Level 4
Galaxy J
harus pakai pc atau laptop karena beresiko kalau pakai twrp karena harus unlock bootloader dan harus root, sangat beresiko bootlop jika tidak berhasil, itupun jd custom, disarankan pakai pc karena os pastinya official dan lebih sedikit resikonya.. oh ya pakai odin ya gan.
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
uluk22, terima kasih infonya. untuk jasa downgrade OS itu sendiri ada atau tidak ? apakah service center samsung bisa melayani jasa tersebut ?
uluk22
Active Level 4
Galaxy J
biasanya tempat servis biasa yang profesional juga bisa gan.. ga perlu service senter
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
oh begitu. biasanya memakan waktu berapa lama ?
0 Likes
uluk22
Active Level 4
Galaxy J
gak sampe 2 jam gan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
ok" terima kasih infonya, uluk22
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy J
kalau flash firmware sebaiknya menggunakan pc/laptop gan,tidak lama kok😉 5menit kurleb lah😉