Original topic:

Internal memory full??

(Topic created on: 05-21-2020 08:11 PM)
140 Views
Irfan96
Active Level 4
Options
Galaxy J

image

Sejujurnya baru tau ini beberapa waktu lalu. Dulu sempet bingung harus hapus yg mana saat internal memory full. Dulu cara hapusnya manual lewat folder, lalu short file terbesar, lalu delete manual, ternyata gak pengaruh banyak bro

Cara yg ciamik menurut gua via setting > device maintenance > storage > apps > pilih apps yg nguras memori > storage > clear data

Paling enak menurut gua, clear data app app sosmed (non aplikasi chating) karena konsekuensinya minim. Palingan tinggal login lagi aja. Asal inget uname dan passwordnya. Aplikasi gak ke uninstall sama sekali. Sampai saat ini gua blm berani clear data chatting app kayak WA dan LINE soalnya chat2nya penting2 semua. Belum siap kehilangan meskipun sebenernya udh dibackup di gdrive sih hehe

Oia cara ini worth it abis menurut gua, pernah bisa free up space up to 5GB brooo seneng bgt hehehe

Semoga bisa kasih insight baru
Sori kalau basi hehe 🙏

13 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy J
mantap bro👍
saya juga kesel ni WA Datanya 1,5Gb++,Line 700Mb😩
tapi sayang data chatnya😅
gk ngerti backup juga saya
Irfan96
Active Level 4
Galaxy J
sama... LINE + WA udh hampir 5 GB kali ini... backup berkala bro supaya ga menyesal nanti haha
Galaxy J
selain itu bisa jg di pindah ke external aplikasinya seperti di screenshot agan Storage used device memory pindah aja ke External Storage
Irfan96
Active Level 4
Galaxy J
nah ini juga bisa jadi solusi. Tapi untuk HP sekarang, gw rasa internal memorynya udh lumayan gede jadi agak merasa boros kalau beli eksternal card. But nice info gan mantul
Galaxy J
ga bisa dipungkiri gan, aplikasi kan berkembang size jg makin besar apalagi orang2 yg males utak atik lama2 file nya numpuk 128 jg bisa penuh lho wkwkwk.. jd ya intinya mau brpapun memorynya klo ga pernah di maintain ya penuh jg ama file sampah 😂
Galaxy J
mantapp deh. sering2 cek memori apps kadang memori penuh2 karena cache
Irfan96
Active Level 4
Galaxy J
yapp betul..
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy J
aplikasi chattingan kaya wa kalo lo clear datanya juga nggak apa2 bro nggak ada konsekuensinya. gua udah sering hapus2in data wa
Irfan96
Active Level 4
Galaxy J
tapi nanti pas login ulang, minta download data backup kan ya?