Resolved! Solved

Original topic:

J5PRO - EROR AFTER UPGRADE PIE. Netflix ga bs dibuka 😭

(Topic created on: 11-23-2019 03:50 AM)
334 Views
pdm12
Active Level 1
Options
Galaxy J
Saya baru saja upgrade Pie kemarin, semua berjalan lancar kecuali netflix nya. Saya coba uninstall trs install lagi, trs saya restart HP nya juga ttp sama ga bisanya. Udah coba hubungi CS Netflix di help.netflix.com katanya ga ada masalah di account. Kemungkinan besar dari hasil upgrade Pie yg berpengaruh ke aplikasinya. Ada yang sama gak kaya gini? 

image

UPDATE (15/9):
Netflix sudah bisa lagi setelah di Factory Reset. Thanks semua! 👍
8 Comments
Solution
Galaxy J
Emhhh sehabis upgrade ke android pie kalau mengalami error, lemot dan banyak bug
langkah selanjutnya adalah kamu harus melakukan Factory Reset agar update android pie itu menjadi Fresh dan normal,

Dan sebelum kemu melakukan Factory Reset sebaiknya Data ataupun File penting kamu yang ada di memory internal kamu Backup dahulu agar data/file tidak hilang
pdm12
Active Level 1
Galaxy J
gitu ya gan? coba nanti saya coba. yg lain sih jalan nya lancar aja. kecuali netflix nya nih huhu, soalnya sering banget buka netflix di hp.
Galaxy J
yakin gara2 HP nya? atau memang netflix nya lagi trouble? atau tunggu update netflixnya?
Galaxy J
Bisa ada dua kemungkinan, tapi bisa dicoba melakukan Clear Cache dan Clear Data pada Aplikasi Netflix nya
Galaxy J
coba gunakan factory reset saja sob , pastikan data sudah dibackup . atau coba juga di clear data dan cache appnya
boan
Active Level 3
Galaxy J
kalau yg lainnya lancar, bisa jadi dr apk netflix nya blm suport os pie.
0 Likes
pdm12
Active Level 1
Galaxy J
hehe sekarang sudah bisa gan netflix nya, setelah saya factory reset. thanks ya semua info2nya 👍
0 Likes
Teddy08
Beginner Level 2
Galaxy J

Klo toucsreennya ga berfungsi sebagian gimana caranya?

0 Likes