Resolved! Solved

Original topic:

J6 2018 ngelag setelah pembaruan android 9.0

(Topic created on: 05-20-2019 04:36 AM)
618 Views
namakuigya
Active Level 4
Options
Galaxy J
Ada yang ngalamin hal yang sama nggak wahai pengguna J6 2018 yang kemaren baruuu aja bahagia bisa upgrade ke android 9.0, eeh tapi ini hampir seharian hp ngelag nggak bisa diapa apain bahkan dimatiin juga nggak bisa. Kalo bisa downgrade ke 8.0 lagi deh udah nyaman tentram tanpa ngelag parah gini. Tolong pencerahannya dong 😭

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
catwhisper
Active Level 3
Galaxy J
kemaren jg ngalamin hal yg sama nih gan, kynya krn crash sama aplikasi tertentu jd feature Talkback nya aktif, tapi setelah di matiin jadi balik kaya semua kok gan.

View solution in context

0 Likes
Solution
catwhisper
Active Level 3
Galaxy J
buka di aksebilitas gan, nanti matiin disotu fitur talckbacknya, klo screen nya ngefreeze gk bisa di gerakin, coba gerakin pake 2 jari ya klo 1 jari dia gk ngebaca soalnya, dan klo mau tap aplikasi atau keyboard harus ketuk 2x, tp setelah di matiin talkbacknya normal lagi kok

View solution in context

0 Likes
14 Comments
DavidArifka
Active Level 5
Galaxy J
saya pengguna j6, lancar kok
namakuigya
Active Level 4
Galaxy J
udah upgrade android 9.0 juga? sampe aku reset pabrik tetep aja ngelag padahal belum ada data sama sekali
0 Likes
DavidArifka
Active Level 5
Galaxy J
udah
0 Likes
nkfffffff
Active Level 4
Galaxy J
sama.. saya juga pengguna j6 lancar2 jaya saja
0 Likes
lili_sugiarto
Active Level 3
Galaxy J
di upgrade ke samsung oficial store pakai komputer
0 Likes
itsade
Active Level 8
Galaxy J
kalau ngelag mungkin harus di reset gan. kalau J6 saya setelah up ke Pie malah tambah lancar
0 Likes
namakuigya
Active Level 4
Galaxy J
udahan reset pabrik gara gara ngelag itu, tapi ternyata tetep ngelag padahal jelas jelas belum ada datanya
0 Likes
itsade
Active Level 8
Galaxy J
kalau gitu bawa ke SSC aja gan biar mencerahkan
0 Likes
Solution
catwhisper
Active Level 3
Galaxy J
kemaren jg ngalamin hal yg sama nih gan, kynya krn crash sama aplikasi tertentu jd feature Talkback nya aktif, tapi setelah di matiin jadi balik kaya semua kok gan.
0 Likes