Original topic:

J6 Plus VS A6 2018

(Topic created on: 06-15-2019 06:10 AM)
145 Views
adriiakbar
Active Level 7
Options
Galaxy J
Hp J6 plus baru pakai 4 bulan, body mulus, semua mulus, garansi masih berjalan

Hp A6 Garansi udah abis, 97% body mulus, hp seken

Menurut kalian rugi gak kalo hp J6 Plus di tuker tambah sama A6 seken, dan nambahnya sekitar 300K?
7 Comments
Zein
Active Level 7
Galaxy J
Ya enak dah, klo bisa kurangi tambahnya 200k/250k saja gan..
0 Likes
adriiakbar
Active Level 7
Galaxy J
ga bisa udh mentok segitu
0 Likes
Zein
Active Level 7
Galaxy J
Ya kalau begitu kembali pd keputusanmu gan, menurutku sih enak. lebih enak lagi kalau tambahnya lebih sedikit lg. hehe
0 Likes
Philantropis
Active Level 6
Galaxy J
tuker aja itu, masih mendingan seri A sih menurutku ๐Ÿ˜
0 Likes
ร€hmadArif
Expert Level 5
Galaxy J
desain & material bodi full metal vs full plastik A6 > j6+
layar superAMOLED vs ips A6 > j6+
soc exynos 7870 vs sdm 425 A6 > j6+

kalo gak terlalu pentingin duel kamera di J6+, single kamera di A6 menurut saya juga masih oke

baterai yg tidak terlalu beda kapasitas nya 3000 mah vs 3300 mah
secara A6 punya layar lebih kecil 5,6 sedangkan j6+ 6,0in kemungkinan besar ketahanan baterai nya gak jauh beda lagian A6 punya layar superAMOLED dgn resolusi hd+ otomatis akan lebih hemat daya di banding j6+ yg masih pakek ips hd+
soc exynos 7870 (14nm) di A6 ialah soc yg lumayan kencang sekaligus juga irit daya,dibanding soc di j6+ sdm 425 (28nm) yg terbilang soc lawas yg mungkin sudah kurang bertenaga untuk jalani game jaman sekarang..

jadi dgn nambah 300k A6 masih layak untuk anda pertimbangkan tapi juga lihatยฒ dulu kondisi hp nya apakah masih bisa berfungsi dgn normal??

oke segitu aja penjelasan dari saya kalo misal ada informasi yg salah mohon di maafkan๐Ÿ™‚๐Ÿ™๐Ÿ™

iRะพd
Expert Level 5
Galaxy J
Mantap MasBro infonya, daripada J6+ yang belum full metal, prosesor lawas, dan layar masih ips๐Ÿ˜, nambah 300k doank sangat worth menurut saya juga ๐Ÿ˜
airryo
Beginner Level 2
Galaxy J
mending A20 baru, kn harganya gk beda jauh
0 Likes