Original topic:

J7 Pro

(Topic created on: 08-29-2019 09:42 AM)
177 Views
PakSadeo
Active Level 7
Options
Galaxy J
Ada yang ngalamin kayak saya gak yaa, sejak update pie kinerja J7 jadi lemot
5 Comments
Galaxy J
coba sob gunakan fitur factory reset terlebih dahulu setelah update pie. Pastikan data sudah dibackup agar tdk hilang
0 Likes
PakSadeo
Active Level 7
Galaxy J
sudah om, tetep belum terselesaikan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
0 Likes
Galaxy J
haii gann

untuk masalah performa HP yg mnurun setelah pie, agan ngga sendiri kok.. bnyk dari sejak update pie keluar smp skrg mengeluhkan masalah² seperti agan, baterai boros, dsb

untuk mengatasi yg paling ampuh adalah dengan cara factory reset.. bnyak kok members disini yg masalahny teratasi setelah reset, termasuk saya 😁

jgn lupa backup dlu chat dan data² yg penting

untuk panduannya dan penjelasannya bs mampir disini https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

smoga mmbantu 🙏
0 Likes
031323
Active Level 7
Galaxy J
maaf boz mau bantu jawab, sebenarnya kalau mau update osnya, tips dari saya bersihkan dulu semuanya lewat aplikasi seperti cc cleaner lalu aplikasi pembersih bawaan hape setelah itu terapkan tema default bawaan hape lalu restart hapenya, setelah restart matikan hape, masuk bootloader, lalu lakukan wipe cache (*ingat hanya wipe cacahe saja jangan difactory reset juga), lalu restart, dan baru masuk pengaturan, dan masuk menu pembaruan, baru diupdate.
insyallah mau device tipe apapun, setelah pembaruan tidak mengalami lag.
dan jangan lupa untuk rajin setiap hari bersihkan hape dan restart, agar hape yang kamu miliki tetap dalam kondisi prima. itu saja tips dari saya. semoga dapat membantu, terima kasih.
0 Likes