Resolved! Solved

Original topic:

J7 pro error

(Topic created on: 02-21-2020 07:41 PM)
663 Views
Samsung_lKR9F1W
Active Level 1
Options
Galaxy J

Awalnya kata adik saya hp tiba2 error, susah dipencet dan mencet sendiri karna baterai hp mau habis dia charger tp gak ngisi udh coba chargeran yg lain masih ttp gak bisa. Udh beberapa hari ini mati total, coba dicharger lg ttp gak ngisi. Kira2 apa ya masalahnya? 

9 Comments
Solution
Galaxy J
kalau mati total ya harus dibawa ke service center gan...
itu baterai sdh tidak ada isinya, j7 pro itu pakai baterai tanam jadi tidak bisa pakai charger desktop.
misal bisa bongkar sendiri, itu cukup mudah sbnre.tinggal baterainya di cek ampere nya trs baterainya di desktop charger dulu selama 30 menit.
baru, dipasang dan coba dihidupkan...

untuk case yg touchscreen ngadat atau mencet2 sendiri kemungkknan port lcd dan main board agak longgar atau fleksibelnya kena.

solusi satu2nya dibawa ke service center saja kak...

tapi, kalau biaya terlalu mahal di bawa ke reparasi ponsel biasa saja.
Galaxy J

Batrenya aja lumayan ya klo dibawa ke ssc nya huhu.. Oke makasih sarannya bang. 

Galaxy J
kalau ganti baterai sekitar 300rb an gan...
tapi, menurut ane ga usah ganti baterai...
0 Likes
Galaxy J
tapi, mengingat J7 Pro itu keluaran tahun 2017 bisa jadi karena di baterai...
terus, setelah ane baca penjelasan dari agan lebih cenderung ke port charging nya yg rusak.
port type micro memang banyak kelemahan dibanding port type C...
cuma, untuk biaya penggantian port chargingnya murah...
tidak seperti yg type C..
klo type C itu pakai modul fleksible yg terkoneksi kemana2 ga hanya ke main board...
0 Likes
Galaxy J
langsung dibawa ke service center saja . dicek pada area portnya . bisa saja portnya bermasalah sob
Galaxy J

Mudah2n aja nih portnya aja.. Thanks bang

Galaxy J
siapppp
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy J

Kalau gitu langsung dibawa ke SSC terdekat dari lokasi kak Samsung_LKR9F1W, agar langsung tau ada masalah apa dengan hp kakak. 😁

Galaxy J

Iya nih bang biar pasti sama tenaga profesional juga, thanks bang