Original topic:

Lag Buat main game

(Topic created on: 10-16-2020 08:36 AM)
216 Views
Farhan16_
Beginner Level 2
Options
Galaxy J

Kenapa akhir" ini Samsung j4+ buat main ff, berat dan suka patah",  gak lancar seperti biasa padahal memori masih banyak

7 Comments
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy J
Hai kak, disebabkan karena update-update yang dilakukan oleh developer game kak dan kemungkinan sisa RAM handphone kakak sudah tidak bisa mengangkat sistem dari game tersebut kak.
rendraa
Active Level 7
Galaxy J
iya nih sob, kemungkinan yg dikatakan mba MarcelEfra bener
0 Likes
Paimin
Active Level 4
Galaxy J
gejala patah2 waktu nge-game banyak sebabnya, ga cuma dari ketersediaan memori aja, mungkin waktu main kondisi lagi panas, atau RAM terlalu penuh dgn background apk. Buat ngatasinnya:

1. pakai device care samsung (atau cleaner apk lain yg terpercaya)
2. kurangi aplikasi ga penting, terutama yg jalan di background & makan RAM banyak (ex: chrome, etc)
3. jangan main waktu kondisi panas
4. bandingkan antara nge-game dgn pakai game launcher & nggak, karena ada beberapa kasus game launcher malah jadi biang patah2nya
5. pastikan kondisi minimal 80%, android bisa secara otomatis ngurangi performa ketika batre mau habis
6. nyalakan 4x MSSA di opsi developer.

Kalau opsi di atas masih belum menghilangkan gejala patah2, kurangi setting game, jangan dipaksa rata kanan semua. Tapi itu semua juga tergantung pada kondisi komponen keseluruhannya, karena usia & pemakaian juga berpengaruh. Semoga bermanfaat.
0 Likes
Rahadians
Active Level 5
Galaxy J
nah bro sama tapi gw memori udh 95% masih lancar² aja saran gw pake game launcher atau gak reset pabrik hpnya
0 Likes
Rahadians
Active Level 5
Galaxy J
oh iya satu lagi clear memory
0 Likes
Farhan16_
Beginner Level 2
Galaxy J

Udah reset pabrik 3 kali masih aja sama

0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy J

Halo masbroo, ane setuju banget sama saran dari master Paimin. Boleh banget untuk diterapkan yaa. Selalu aktifkan game launcher dan jangan nyalakan mode hemat daya saat sdg bermain. 

0 Likes