Original topic:

Layar hp samsung

(Topic created on: 02-24-2020 03:11 PM)
444 Views
ferino
Active Level 2
Options
Galaxy J
Mau tanya untuk pengguna samsung, hp saya kan samsung J7 2016 keluhannya kenapa setiap untuk browsing,nonton film,main sosmed,main game gitu layarnya gak enak bgt di mata ya rasanya kaya tajam dan bikin perih di mata padahal brightness udah saya setting gak terlalu terang trs mode tampilan layar sudah saya setting di mode adaptive yg mode dingin sampai hangat juga sama saja dan di setting ke mode super amoled juga sama saja malah tambah bikin perih di mata juga dan hp saya ini udah saya bandingkan dgn hp teman saya yg buatan china kaya:Xiaomi,oppo,vivo,realme itu malah layar hp buatan china malah lebih nyaman di mata kaya lebih lembut gitu dan buat dilihat agak lama juga gak bikin perih di mata, apa emang layar hp samsung itu memang tajam+radiasinya tinggi atau layar hp saya yg bermasalah ya? 
4 Comments
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy J

Halo kak coba bisa digunakan fitur blue light filter nya kak, mungkin bisa mengurangi tingkat ketajaman kecerahan layar kak

0 Likes
ferino
Active Level 2
Galaxy J
Emang di J7 2016 ada fitur itu, klo ada letaknya dimana ya?
0 Likes
Galaxy J
Sebaiknya pada settingan Brightness nya kamu setting pada angka 15% atau 20% saja, atau kamu kira-kira saja sesuai selera penglihatan kamu,

Jika Hp samsung kamu, kamu setting di angka 50% keatas makan akan sangat terang, kamu sangat pintar pasti tahulah settingan yang nyaman di Hp kamu seperti apa, dan jangan asal bila bilang layar samsung mempunyai radiasi tinggi,

Menurut penelitian saya semua Layar Hp itu mempunyai radiasi terhadap mata, contohnya bisa membuat lelah penglihatan atau yang lainnya. kamu terlalu over dengan layar samsung. saya test semua layar pada hp buatan cina yang semua kamu sudah sebutkan saya merasa sama saja dengan layar amoled samsung.

0 Likes
Galaxy J
coba buka di setting tampilan/layar nanti ada pilihan modenya kayanya
0 Likes