Original topic:

Minta saran

(Topic created on: 10-18-2019 06:51 AM)
89 Views
4hmadNgumbar4
Active Level 2
Options
Galaxy J
Saya pake J7 DUO,klo saya pake charger 2.4A bakal rusak ngga baterai Hp saya????soalnya charger bawaannya Cuman 1.55A lama cas nya...
Mohon sarannya
8 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy J
gpp kok kawan kalo ampere charger lebih tinggi dari original bawaan nya...katakanlah km pakai ampere lebih tinggi 2.4a ...

justru yg bahaya itu malah km menggunakan charger dibawah original nya 1.55a kawan,misal km charger dg daya 1a ...
itu malah yg sebenarnya cepat merusak baterai km..

jadi boleh saja kok kawan asal jangan dibawah standart nya..ok kawan semoga membantu..๐Ÿ˜‰๐Ÿค—
4hmadNgumbar4
Active Level 2
Galaxy J
terima ksh sarannya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ‘๐Ÿ‘
0 Likes
Galaxy J
sebenernya sob ga ada masalah mau charging diatas ampere normal . Tapi , kecepatan chasnya tidak terlalu signifikan naik sob . Saran sih tetap pake charger dengan amper bawaan saja .๐Ÿ˜
Galaxy J
Betul bagusnya yg ori Samsung
Galaxy J
Untuk pemakain charger lain dengan ampere besar tidak masalah kawan, kalau hanya untuk sementara tak masalah kawan,

Tapi saran saya sih sebaikknya gunakanlah charger seperti bawaan hp nya dengan ampere seperti aslinya yaitu 1.55a.
verdรฎ123
Expert Level 5
Galaxy J
boleh boleh aja ga ad masalah dgn ampere tinggi gk masalah tapi saran gunakan charger bawaan untuk memastikan baterai aman dan tahan lama ya
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
sy jg pake cas 2 amperan kok . .
aman . . .
tp lebih lg cas ori nya dong . . .
4hmadNgumbar4
Active Level 2
Galaxy J
cas ori masih ada,cuman g betah lama ngecas y doang๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…....Mksh semua sarannya....๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘
0 Likes