Original topic:

NFC J7 Pro

(Topic created on: 01-30-2020 10:44 PM)
326 Views
Tikto
Beginner Level 2
Options
Galaxy J
Halo semua, saya pengguna J7 Pro sejak Oktober 2017, mau bertanya seputar NFC di J7 Pro. Apakah NFC pada J7 Pro ini hanya bisa mendeteksi kartu uang elektronik setelah sekian detik/menit/sekian kali tempel kartu setelah NFC nya diaktifkan, atau bisa mendeteksi kartu uang elektronik kapanpun kita mau tanpa adanya batasan waktu/sekian kali penempelan kartu setelah NFC diaktifkan ya? Soalnya saya baru hari ini berhasil menggunakan NFC di J7 Pro setelah hampir 2 tahun memiliki HP ini *tepok jidat*, dan saya menyadari kalau NFC ini hanya bisa mendeteksi setelah sekian kali penempelan kartu/setelah beberapa detik setelah setiap kali NFC nya diaktifkan. Apakah memang begitu cara kerja NFC nya ya? Terima kasih.
7 Comments
Galaxy J
iya sob sepertinya begitu ada jeda waltu untuk mengecek Kartu elektronik . setau saya jg NFC bisa buat topup tapi saya blm pernah coba
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy J
Saya sering isi saldo E-money menggunakan NFC, selama ini saya gunakan itu tidak ada batasan berapa detik/menit karena saat saya mau cek kartu lainnya langsung tempel langsung kebaca
0 Likes
NgoYee
Active Level 7
Galaxy J
sepengalaman saya menggunakan hp yg berNFC tdk ad jeda sob, kemungkinan tdk terdeteksinya krn sobat kurang pas meletakkan kartu tsb di NFC coil yg ad di hp...
andriwibowo
Active Level 7
Galaxy J
pengalaman isi E-money melalui toped tinggal tempel klik bayar masuk, harus pas kalau kurang gak sampe bermenit menit paling beberapa detik.
0 Likes
aandree
Active Level 6
Galaxy J
ane j5 pro jg begitu, klo dalam keadaan on, harus dimatikan dulu baru dihidupkan kembali baru bisa terbaca, itupun seperti berdurasi, misal 5 menit kemudian tanpa dimatikan tidak akan bisa membaca kembali, harus dimatikan dulu kemudian dihidupkan kembali baru bisa membaca lg, selebihnya sih untuk topup, update saldo dan check saldo aman2 saja berfungsi sebagaimana mestinya
0 Likes
Guntaratara
Active Level 1
Galaxy J

Gan maaf mau tanya , apa di serie j semuanya sama untuk fitur nfc harus dimatikan dulu dan dinyalakan kembali untuk membaca kartu/emoney .soalnya punya ane juga sama gan setelah pemakaian pengecekan emoney harus dimatikan dulu dan dinyalakan kembali untuk bisa pengecekannya lagi

0 Likes
aandree
Active Level 6
Galaxy J
kurang tau bro untuk seri j lainnya, tp ya begitulah cara kerja nfc didevice ane
0 Likes