Original topic:

Nanya

(Topic created on: 01-11-2020 12:27 AM)
214 Views
WahidDianPrasetyo
Active Level 7
Options
Galaxy J
Gan mau nnya hp saya j6+ ngecas pake cas ori bisa sampai 3 jm lbh keadaan batre 10%,biasanya nge cas pake cas ori dengan batrai 3300 mah brp lama ya?
12 Comments
Galaxy J
apakah masalah di batrainya?
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy J
biasanya nyampek 1setjam paling lama 2jam sih kawan...
tapi kalo sampe 3jam lebih mungkin ada masalah mungkin jg port usb km kotor/lembab,coba dibersihkan ...
bisa juga kabel data & kepala charger km bermasalah....
coba dulu pinjam tetangga, sahabat,teman,pacar,paman ..
kalo bisa mengisi normal berarti disitu permasalahannya..
semoga membantu ya kawan.. 😉🤗👍
0 Likes
Galaxy J
oke gan makasih infonya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
2 jam 15 menitan full, kalau listrik rumah bener dan pake ces original (walau) bukan fast charger👍
0 Likes
Galaxy J
saya nge cas dari set5 pagi smpe set9 bru 80% keadaan batre 15%
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
optimalkan device care sebelum di ces > colokan ces > aktifkan mode pesawat > tinggal jangan di gunakan sampai penuh👈
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy J
coba kamu pindah ketempat lain untuk ngecasnya mungkin aliran listriknya kurang stabil

kalau blm coba kalau portnya basah atau kotor coba dibersihkan dan di lap kalo nggak berhasil coba minjam dulu kabel sama kepala batoknya sama yg lain lalu di test kalo di test ternyata normal berarti masalahnya disitu atau malah sebaliknya kalo ditest tetap masih kemungkinan portnya yg rusak coba bw ke ssc biar diperbaiki oleh teknisinya
0 Likes
Galaxy J
oke gan makasih infonya
0 Likes
alviann
Active Level 7
Galaxy J
Kalo menurut saya ga masalah sih kawan. saya sendiri pake J4+ yg kapasitasnya sama dan lama pengecasan sekitar 3 jam bahkan pas 3 jam jika dicas dari 15% - 100%.

Cas dalam 2 jam biasanya dapet 15% - 80%. wajar lah HP jenis ini ga berfitur fast charging

Ya selama"nya ngecas perna sampai 3 jam 20 menit karna dicas dari batre udah 5% 😁
0 Likes