Original topic:

Permasalahan

(Topic created on: 04-27-2020 06:24 PM)
465 Views
Ramadhanteo87
Active Level 1
Options
Galaxy J

Saya mempunyai masalah di samsung galaxy j3 2016 , saat itu saya mencharger hp saya di angka 15 persen tetapi hasilnya malah turun lalu saya cabut charger dan saya colokan lagi dan bertambah , cara mengatasi bagaimana ya ??? Dan satu lagi kalau memakai theme store samsung apakah boros baterai ???

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
ga hamil, tapi performa udah down slurd🙂

temenku ada user J3¹⁶ tak saranin 1 tahun sekali ganti (removable), dia nglakui 1,5 tahun sekali ganti baterai karena merasa kalau di ces turun (drop)🤗

sampai sekarang ga pernah mengeluh kendala (baterai) dll🙏

View solution in context

12 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy J

Tema dari Theme Store tidak membuat baterai boros, yg bisa bikin baterai boros saat charging itu kalo charging sambil 4G dinyalakan apalagi kalo layar dinyalakan terus (kecuali pake AoD gpp), lebih baik hp-nya dimatikan saat proses charging, kalo masih lama nambah persentase baterainya padahal posisi hp udah mati ganti colokan charger-nya terutama kabel USB-nya, kabel USB apapun rentan rusak.

Ramadhanteo87
Active Level 1
Galaxy J

Kalau permasalahan saat charging tidak nambah dan saya cabut lalu saya colokan lagi beberapa menit langsung nambah , itu bagaimana ya solusinya ??

Anonymous
Not applicable
Galaxy J
boleh tau, ngemeng² baterainya baru apa lama slurd?🤔
Ramadhanteo87
Active Level 1
Galaxy J

Udah pemakaian 3 tahunan tapi baterai masih mulus gk ada hamil2 nya

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
ga hamil, tapi performa udah down slurd🙂

temenku ada user J3¹⁶ tak saranin 1 tahun sekali ganti (removable), dia nglakui 1,5 tahun sekali ganti baterai karena merasa kalau di ces turun (drop)🤗

sampai sekarang ga pernah mengeluh kendala (baterai) dll🙏
Ramadhanteo87
Active Level 1
Galaxy J

Kira-kira harga baterai orinya berapa ya suhu ???

Anonymous
Not applicable
Galaxy J
150-250k tergantung ketersediaan barang di toko offline resmi, karena di kategorikan model hape lama pasti barangnya agak susah🙏

saran bae, bawa uang lebih slurd, usahakan kalau beli di toko online cari yg bener² ratingnya bagus juga cek review pembeli🤗
Ramadhanteo87
Active Level 1
Galaxy J

Betul suhu baterai lama susah contohnya hp saya yng samsung mungil dah gak ada sparepartnya 😂 ... okelah makasij suhu saranya😃

Anonymous
Not applicable
Galaxy J
sama² slurd😊

aku beli baterai samsung young new saja susehnya minta ampun yg ori, akhire nyari di bakul hape bekas (kang serpis) temen🤣