Original topic:

Pilih J4 atau J7 Core

(Topic created on: 05-04-2020 04:59 PM)
632 Views
AanHasbulon
Active Level 2
Options
Galaxy J

Kang saya boleh minta saran. 

Kang pilih samsung galaxy j4 atau J7 core. Harga nya sama.

Dilihat spesifikasi hampir sama

Cuma 

J4 = quad core 1.4 ghz dan  2/32gb

J7 core = octa core 1.6ghz dan 2/16gb

Soalnya adik saya mau nya minta dibelikan tipe itu.

Saya rekomemdasikan galaxy A20

tidak mau

34 Comments
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy J
coba rekomendasikan Adiknya A20 yakni A10 sob, lagipula kalo beli sekarang sudah diupdate ke Android 10😉
AanHasbulon
Active Level 2
Galaxy J

A10 

Tidak super amoled,

Dan tidak ada fingerprint atau double tap to wake jadi kalau mau liat notifikasi pasti sering mencet tombol power. Sehingga tombol power akan cenderung cepet rusak.

Terima kasih saran nya

abidsamra
Expert Level 5
Galaxy J
okee😉
alviann
Active Level 7
Galaxy J
J4 bukannya tanpa fingerprint ya? 🤔
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy J
budget bisa nambah 2,5an gk kalau bisa ada M30😃
0 Likes
AanHasbulon
Active Level 2
Galaxy J

Adik saya mau nya cuma 2 type itu aja.

Kata nya suka baterai lepas dan yang gak aneh2,

Kayak nya dia lebih prefer ke J7 core 

soalnya dia pakai J7.

Kan J7 dan J7core identik jadi asesoris softcase nya bisa di pakai.

Kalau saya yang mau upgrade dari J7 pro ke M30s atau M31.

Terima kasih saran nya

rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy J
asal tau aja sih berdasar pengalaman saya baterai removeable itu cepat rusak dan bikin males juga ngerawatnya...bterai rmoveable saya katakan cepat rusak krena dulu saya pakai Hp yg baterai removable Lenupo A7700 itu baru seminggu lagi saya mainin pas 15% tau2 langsung ngedropnya cepat banget gk nyampe 10detik udah turun 1% lalu y saya biarkan aja ampe matot bodo amat lah dan bneran ngechargenya pun lama banget dan nipu itu pas 80% naik ke 81% gkkk naik2 lalu lama saya liat lagi masih 80% dan tinggal bentar tau2 udah 100%...Aneh kan gk mungkin secepat itu klo baterainy jujur
jadi sekarang saya kapok pakai Hp baterai removable karena cepat rusak berdasar pengalaman saya justru kalau mau awet dan bisa niat ngerawatny y baterai tanam kalau drop emng sih aga repot harus ke Service Centre seklian dipasangin tapi ya itu kelebihannya tidak cepat rusak dan enak ngerwatnya dengan niat baterai tanam non removeable gitu😃
kalau desain ya tidak usah saya bahas lah ya sesuai selera saja
0 Likes
AanHasbulon
Active Level 2
Galaxy J

Sebenarnya saya pun suka baterai lepas.

Cuma sekarang karena hp model baru baterai tanam jadi kita musti mengikuti jaman.

Samsung j7 adek saya dari  beli baru sampai sekarang  belum pernah ganti baterai.

Samsung lama saya galaxy ace 3 dan galaxy J5 baterai lepas masih bagus kok sekarang saya simpan di lemari.

Irkhamjanuari
Active Level 2
Galaxy J

Bagusan baterai lepas.

Mungkin baterai lepas jelek/cepet rusak karena cacat pabrik atau cara pemakaian nya.

Saya aja samsung galaxy V sama J3 2015. J2 pro yang sekarang saya pakai masih bagus bagus tuh baterai nya.