Original topic:

RAM

(Topic created on: 05-06-2019 04:36 PM)
393 Views
adys095
Active Level 7
Options
Galaxy J
Akhir2 ini RAM hp saya (SM-G570Y) kok selalu tinggal 400an MB, padahal kemaren2 gak gitu. Repotnya pas maen game jadi nge-lag gitu karna RAM dikit. Padahal jumlah apk di dalam hp ttep gak nambahin malah ngurangi. Kira2 kenapa ya ? Butuh pencerahannya nih.

image

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
WargaPluto
Active Level 7
Galaxy J
kok gitu yah?mungkin masih ada cache yang masih nge ganjel pas saat kamu uninstall aplikasi,saya saranin download Ram Cleanup
,saya udah 2minggu pake aplikasi itu,hasilnya juga lumayan bisa mengurangi ram dikit dikit

View solution in context

8 Comments
Galih
Active Level 7
Galaxy J

Kelihatannya itu di ambil lumayan banyak sama system

Btw G570Y itu seri apa?

0 Likes
adys095
Active Level 7
Galaxy J
Samsung J5 Prime gan
0 Likes
Galih
Active Level 7
Galaxy J

Oh

Tapi kelihatannya untuk system aja memakan sekitar 700-800MB

belum lagi aplikasi yang di instal

Btw OSnya oreo ya?

Kalo oreo memang lumayan banyak

goemboel
Active Level 7
Galaxy J
itu sudah biasa untuk vedor samsung dan os8 tidak selamanya boros ram soalnya ponsel saya memakai os8 dan sama-sama ram 4gb si samsung cuma menyisahkan free ram 1.6-1.9gb sedangkan yang satunya bisa 1.9-2.1gb
Solution
WargaPluto
Active Level 7
Galaxy J
kok gitu yah?mungkin masih ada cache yang masih nge ganjel pas saat kamu uninstall aplikasi,saya saranin download Ram Cleanup
,saya udah 2minggu pake aplikasi itu,hasilnya juga lumayan bisa mengurangi ram dikit dikit
WargaPluto
Active Level 7
Galaxy J
gan,saya saranin ukuran meterannya full in sampe kanan biar lebih kerasa lega RAMnya
adys095
Active Level 7
Galaxy J
wah. bagus gan apk.nya barusan nyoba aku. bahkan sampai semua apk diberhentikan paksa sama itu apk.

namun, setelah hp saya normal kembali. RAM nya balik lagi ke asal sisa 400 MB.

makasih gan info apk.nya bermanfaat tapi gak cocok di hati saya 😁
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
mantap cleaner dari J-Kosa buatan jepang🤗
0 Likes