Resolved! Solved

Original topic:

Uninstal app

(Topic created on: 06-19-2019 09:19 PM)
190 Views
fajri_
Active Level 3
Options
Galaxy J
Permisi. Saya mau nanya. Kalau misalnya saya uninstal smart things dan smart tutor apakah akan berpengaruh ke hp saya ? Misalnya hp saya udah ngak bisa ke sambung sama spiker bluetooth dll.
19 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
smart things = untuk mengelola peralatan rumah tangga dirumah agar menjadi lebih mudah seperti (AC, TV, lemari es, dll).

smart tutor = untuk membantu memperbaiki hape yg bermasalah dgn cara mengendalikan dan mengontrolnya dari jarak jauh.

jadi kesimpulannya, tidak berpengaruh ke speaker bluetooth dll🙂

kalem bae lurd, saya juga uninstal kok, instal lagi kalau dibutuhkan saja🤗
Solution
MrJeck
Expert Level 5
Galaxy J
itu untuk mengkoneksikan atau menghubungkan dengan peralatan elektronik produk atau merk samsung gan.. klo gak dikoneksikan ya mending didelete aja.. jika produk dirumah alat2 rumah tangga merk samsung ya bisa dikoneksikan...tergantung kebutuhan pribadi masing2.. jika g terlalu berpengaruh dan penting dalam kehidupan ya di uninstal saja.. 🤣🤣 saya pakai tv samsung dl saya koneksikan...sekrang no dan saya uninstal.. kwkwkwkw... 🙄🙄 sebab juga gak ngaruh sama hp nya...
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
gpp hapus aja, saya udah hapus:
samsung Health
samsung smart tutor
samsung smart thing
samsung internet browser
S Lime

aman2 aja tuh hp saya
Rap
Expert Level 2
Galaxy J
emang bisa uninstal kan cuma bisa non aktifin aja ..
fajri_
Active Level 3
Galaxy J
Punya daya samsung health, samsung internet browser dan S lime ngak bisa di uninstal. Hanya bisa di nonaktifkan. Tpi ngak apalah. Yang penting smart tutor dan smart things bisa di uninstal.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
A7 2018 saya bisa uninstal itu semua, sok tanya sama user A7 2018 yg lainnya kalo gak percaya.

yg gak bisa diuninstal cuma Samsung Pass, Samsung folder, sama weather. Samsung Folder dan weather agak2 kepake, yg bner2 useless samsung pass.

Samsung Max, bixby home, bixby vision kepake

Samsung Members dan Samsung Gift Indonesia bisa diuninstal juga kalo saya mau.
AL2212
Active Level 6
Galaxy J
bisa kok di uninstall
0 Likes
nwaryant
Active Level 2
Galaxy J
netflix uninstal, kudu pakai cc
fajri_
Active Level 3
Galaxy J