Original topic:

ada yang pernah ngalami seperti saya

(Topic created on: 02-01-2019 03:49 PM)
148 Views
aam
Active Level 1
Options
Galaxy J
Semenjak j5 prime ku tak upgrade ke versi 8.0 (oreo path keamanan 1 desember 2018BANYAK BUG seperti getaran pada notifikasi tidak fungsi, padahal udah di setting bergetar saat dering. Dan dial *#0*# yang laen fungsi cm cek soud kaga bisa. Makasih
0 Likes
11 Comments
Ilmuwan
Active Level 2
Galaxy J
sptnya bug2 gini sering, nanti nunggu update versi selanjutnya gan, biasanya lebih baik.
aam
Active Level 1
Galaxy J
apa masih ada upgrade untuk versi j5 peime gan, semenjak saya pake udh 2x uphrade gan. yg dulunya marsmellow, jadi nauget trus skrg oreo
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy J
Disarankan buat Factory Reset smartphone setelah update major.
aam
Active Level 1
Galaxy J
factory reset udah 2x, tp hasil nihil gan... 😥
0 Likes
Galaxy J
@aam
menurut pengamatan ane dari android marsmelow sampai android Pie dulu tuk masalah upgrade untuk hp samsung memang berbeda beda bro hasil upgradenya.

ada yg sehabis upgrade kamera selalu close,
ada jg yg sehabis upgrade NFC tidak berfungsi
dan lain sebagainya.

emhhh coba mampir ke samsung service center bro
nnti biar di cek langsung disana kendalanya.
aam
Active Level 1
Galaxy J
biayanya biasanya brp bro
0 Likes
Galaxy J
untuk perkiraan biaya ane kurang tau bro,
kalau yg rusak bagian Hardwarenya ya tergantung dari Type hp nya dan dibagian apa yg rusak, karena spartpart nya kan asli dari samsung dan bervarian jg harganya.

tapi kalau yg rusak dibagian software
kemungkinan gak terlalu besar biayanya.
ane gak tau pasti berapa ongkos perbaikannya bila hp nya sudah habis masa garansinya.
aam
Active Level 1
Galaxy J
iya nih. garansi udah habis. saya cb2 brosing2 trnyata bnyak jg yg mengeluh saat upgrad versi perangkat lunak yg lebih tinggi. ah sialan nih samsung bro... 🤨🤨
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
hanya sampai oreo untuk j5 prime.
hanya 2x major update.