Original topic:

aplikasi FOLDER AMAN , Apasih kegunaannya ?

(Topic created on: 01-18-2020 09:52 AM)
3031 Views
BincangHpdotcom
Active Level 3
Options
Galaxy J
Nah kali gw mau bahas tentang aplikasi bawaan dari hp samsung , di samsung masa kini pasti ada yang namanya aplikasi folder aman , apasih kegunaan aplikasi folder aman gays ? nanya nih gw hehe karna folder aman gw ngk bisa di gunain buat loggin aja masuk ga bisa mental trus kenaya yah ada yang bisa ngebantu ? tulis jawabannya di kolom komentar ok see you 😁
9 Comments
Galaxy J
fungsi folder aman sendiri digunakan untuk menyimpan data kita sob. kalo saya pribadi mengartikan seperti punya home sendiri yang lebih privasi. kamu tetap bs nyimpan foto / video atau hal lain seperti menggunakan smartphone mu biasa. tanpa harus takut data tercampur dengan data main yang kamu simpan di smartphone mu tanpa menggunakan folder aman. isi folder aman pun bisa kamu masukkan berbeda dengan isi pada bawaan smartphone mu. untuk aksesnya sendiri pake fingerprint atau pattern jd lebih aman

kalo kamu kendala menggunakan folder aman coba kamu reset pengaturan sob di area general managament - reset- reset pengaturan

dan coba di clear cache jg
verdî123
Expert Level 5
Galaxy J
Apakah folder aman??
Folder Aman berfungsi untuk memproteksi content dan aplikasi pribadi Anda, seperti foto dan catatan, dari akses oleh orang lain yang tidak bertanggung jawab. Selalu menjaga content dan aplikasi pribadi sekalipun saat device dalam keadaan unlock/tidak terkunci. Anda dapat juga menggunakan beberapa akun pada satu device

Dan susahnya masuk ke folder aman coba kamu hapus cache app folder amannya kalo udah restart hpnya lalu coba lg dan pastikan sinyal kamu bagus untuk login di folder aman
adhie01
Active Level 5
Galaxy J
login dlu klo mau msk
jngn langsung msk dengan akun google ga bisa
santos182
Active Level 7
Galaxy J
namanya jg hp sejuta umat, maklum bnyk ponakan yg pakai....so content2 tertentu hrs saya umpetin, bahaya kalau ketahuan
Galaxy J
buat nyimpen yg berbau privasi wkwk
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy J
Buat nyimpen sesuatu yang ga mau diliat orang
0 Likes
jousjeneis
Active Level 7
Galaxy J
folder aman itu folder khusus yang di buat samsung untuk penyimpanan data2 yang bersifat PRIVASI menurut user nya..folder nya itu sudah di bekali knox sebuah sistem lock yang melindungi data2 yang tersimpan di dalam folder tersebut,,,intinya se pihak ketiga susah membuka folder tersebut yang sudah di bekali sistem lock knox,,
Cuppu
Beginner Level 2
Galaxy J
cara ngembaliin folder biar ga kesimpen di folder aman tuh gimana bang??
0 Likes
Notyourbestie
Beginner Level 2
Galaxy J
Nah kalau aplikasi2 yang harus ada izin akses ke kontak dan galeri misalnya, kalo kontak dan galeri yg kita pindahkan ke Folder Aman itu tetap terakses atau gimana yah?
0 Likes