Resolved! Solved

Original topic:

filter cahaya biru

(Topic created on: 08-15-2019 11:42 PM)
541 Views
ririsia
Active Level 4
Options
Galaxy J
Malem gan,
Kali ane mau minta pendapat dari kalian semua nih
Ane kan pasang night mode 
Masih perlu gaksih ane nyalain filter cahaya biru
Untuk menjaga kesehatan mata?

image

8 Comments
rusly
Active Level 8
Galaxy J
khan gak semua support dark mode gan... lagipula bagus juga untuk kemanan layar amoled dari shadow
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Galaxy J
sy cmn pake night mode.di mata udah nyaman bro
0 Likes
AntonMarpaung
Active Level 7
Galaxy J
pake mode biasa aja
0 Likes
Solution
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy J
masih klo mas bro suka streaming film ketika malam dan di ruangan gelap biar mata gk sakit dan cepat lelah.

untuk app lain yg sudah support mode malam sepertinya sih gk butuh ya krna sudah aman✌
0 Likes
ririsia
Active Level 4
Galaxy J
oke makasih semuanya yg udah kasih pendapat😊
0 Likes
Galaxy J
Haii gann, mau bantu jawab nih

Jadi sebenernya fitur filter cahaya biru sebenernya kekuning2an karena ada maksudnya gann.. kalau agan lihat2 di youtube, banyak kok yang menjelaskan kegunaan fitur ini

singkatnya, banyak orang yang sulit tidur pd malam hari karena cahaya 'biru' ini.. psikologinya, cahaya kebiru-biruan dari HP akan merangsang otak kita untuk stay awake, karena secara alam bawah sadar, cahaya biru ini seperti pada waktu siang hari, dimana otak dipacu harus beraktivitas.. mungkin lebih jelasnya bisa dilihat disini: https://www.youtube.com/watch?v=TX7VFG524ZA

dengan 'menghangatkan' suhu warnanya jadi warm (keorange-orange an), membuat otak kita sedikit lebih tenang dan memudahkan kita untuk tidur 😁

saran saya nyalakan saja otomatis pada saat matahari terbenam dan mati saat matahari terbit.. 🙏 memang akurasi warnanya tidak seperti aslinya, tapi membantu kita tidur di malam hari 😁🙏 semoga membantu
Fhansy
Active Level 7
Galaxy J
night mode sama blue light filter tuh combo yang pas buat begadang 😂👍
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy J
hp saya ga pernah di nyalain fitur begituan, paling kadang pake kacamata anti radiasi.. itu juga jarang2..
0 Likes