Original topic:

hapus root

(Topic created on: 10-29-2019 12:37 PM)
460 Views
gaa
Active Level 2
Options
Galaxy J
Mau tnya gmna cara ngehapus root di hp j7pro? 
Kmrin tuh aku bli hp second trus gatau nya hp ku ini sudah di root gmna cara balikin nya ke awal ya kk? Bntu jawab dong 
gaa
Active Level 2
Galaxy J
sudah ke root
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy J
kalau sudah terroot, bisa menggunakan apk supersu pilih unroot pada pilihan terakhir, atau instal kingroot lalu uninstal root dan uninstal apk kingrootnya
0 Likes
leancunxc
Active Level 3
Galaxy J
flash ulang bro, melalui odin download di https://www.sammobile.com

tutorial di youtube banyak
0 Likes
gaa
Active Level 2
Galaxy J
tkut bootlop aja trus blom tntu jebol
0 Likes
leancunxc
Active Level 3
Galaxy J
udh pasti hilang klo di flash bro....
klo takut ke konter, paling biaya mahal wkwkwkwkwk

asal tahapan bener pasti berhasil
0 Likes
aandree
Active Level 6
Galaxy J
flash ulang pake stock firmware, memang knox hilang, samsung pass dan secure folder ngga berfungsi, ota firmware update tetep dapet pengalaman ane
0 Likes
gaa
Active Level 2
Galaxy J
ini si bnyk yg ga berfungsi trus itu os nya ga update2 bkin ksel aja
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy J
bisa menjadi resmi kembali dengan cara install ulang firmware j7 pro dari sammobile.com, installnya lewat odin. dan perlu di ingat walaupun sudah resmi kembali dan dapet update kemabali, ada beberapa aplikasi samsung yang ga bisa kepakai dan garansi udah ilang karena bekas root. samsung punya keamanan yang dinamakan knox yang apabila di root akan hilang selamanya ga akan bisa kembali, harus ganti PBA yang harganya diatas 1 juta. lebih baik sekarang anda pakai custom rom (kalau ingin ganti ganti android) dan di manfaatkan rootnya. karena root itu ga buruk buruk amat kok, bahkan bermanfaat menurut saya.
0 Likes
gaa
Active Level 2
Galaxy J
manfaat nya apa wkwk
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy J
manfaatnya, bisa taruh aplikasi di sd card (FULL INSTALL DI SANA) kalau sd card di cabut aplikasinya ga bakalan ada, overvlocking, bisa pakai gltools buat ngegame, bisa pakai greenify dimana dia bisa menidurkan semua aplikasi (bahkan aplikasi sistem) sesuai pilihan anda sehingga baterai bener bener hemay, bisa pakai custom rom one ui, bisa nambah fitur lewat twrp, seperti contoh AOD, edge panel, edge lightning, dll, sehingga dpt semua fitur flagship, bisa pakai custom rom dari semua android seperti miui, atau stock rom seperti punya google pixel sehingga yang namanya bloatware ga akan ada, murni android. bisa ngubah notifikasi panel gaya jam baterai. bisa make tema berbayar samsung dengan gratis (tentunya dosa 🤣), semuanya lah bisa diubah, diedit dan di beli secara gratis.

intinya rooting adalah proses dimana kita mendapatkan semua hak akses atas HP kita, sehingga mau unninstall aplikasi kamera pun bisa, pakai GCAM yang terkenal bagus (yang ga akan bisa kalau ga di root) bisa. ngubah semuanya akan bisa, namun resiko sendiri, kalau kita ngubahnya salah, maka ada resiko hp akan ngebrik, sehingga saran saya jika nyoba sesuatu maka cari tutorial dulu.
0 Likes