Original topic:

help kenapa samsung gua byk aplikasi yg tdk dpt di mengerti

(Topic created on: 11-06-2019 10:42 PM)
377 Views
hendrabotak
Beginner Level 4
Options
Galaxy J

image

Ini di aplikasi terus saya klik pagar titik 3 tampilkan semua apa ini tdk masalah
11 Comments
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy J
itu apps sistem tambahan kyk layanan semua apps contohkan saja kyk Facebook dia gak sendirian ada juga Facebook service dn Facebook manager sma kyk bixbi dn layanan bixby itu semua apps sistem berpungsi kok misal nya itu tdk ada hnya apps yg kk dwld saja pasti bakal tdk berpungsi samasekali. saya saran kan biarkan saja ⚠️jangan prnah nonaktifkan apps sistm berbhya dn berhkibat fatal dn kk juga rugi sendiri
KADEKADI_J7
Expert Level 1
Galaxy J
klo misal nya kk tdk percaya klo itu semua berpunyasi coba deh hpus layanan google pasti semua akan terhenti apps nya dn coba buka apps apa saja yg terhubung dengan google psti ada notif perbarui layanan gogle. sy udh prnah kyk gitu waktu itu saya tdk tau hp saya wktu itu Galaxy young 2 semua apps sistem nya saya nonaktifkan tk lama k mudian semua terhenti saya kira aman" aja saya lalu memulai lagi hp nya lalu d reboot nya lama sekali loding nya akir nya saya bawa k ssc stlh itu saya d kasi tau jangan d nonktifkan apps sistmnya