Original topic:

hide apps to secure folder

(Topic created on: 06-02-2019 10:48 PM)
147 Views
s4mz
Active Level 4
Options
Galaxy J
Agan2 ada yang tau caranya hide apps to secure folder tapi ga ada di layar home?
Soalnya udah hide tapi di home masih ada apps nya. 
7 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy J
s4mz
Active Level 4
Galaxy J
Maksudnya hide apps to secure folder supaya ga dibuka2 sembarang orang.
Contoh hide facebook.
Atau dilock gitu..
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy J
untuk saat ini kayak nya belum tersedia fitur app lock bawaan...untuk hp² samsung
Anonymous
Not applicable
Galaxy J

Wah bner aja cuma bisa sembunyikan aplikasi "Secure Folder-nya" bukan menyembunyikan aplikasi yang mau kita sembunyikan di Secure Folder :3, saya pikir tadinya cara kerja secure folder begitu tapi ternyata kayak bikin homescreen menu kedua tp ber-password, atuh menu utamanya tetep aja gak aman dari orang lain misal kita meminjamkan hp ke temen atau keluarga :3

clavohitam
Active Level 10
Galaxy J
di note gua sih bisa boss.
di dalam secure ada add apk.
gua gak bisa ss karena emang gak bisa ss di secure folder
putrasjy
Active Level 3
Galaxy J
coba di home screen setting, ada hide apps, kalau mau buka appsnya ntar pakai finder aja
0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy J
Apps nya di instal langsung didlm secure folder. Terus icon secure foldernya di RENAME, terus di HIDE.

Jadi Icon Secure foldernya sendiri ga akan muncul di home. Kalau mau munculin lg, tinggal aktifkan secure foldernya melalui quick panel.

Mau lebih aman lagi, Hilangkan Icon secure folder yg ada di quick panel, dinonaktifkan dengan cara Tap Button Order terus seret Icon secure ke atas yg bagian non aktif.
0 Likes