Resolved! Solved

Original topic:

hpke factory reset .dan google minta verifikasi akun gimana nih solusinya

(Topic created on: 11-10-2019 05:23 PM)
3707 Views
Rap3
Active Level 7
Options
Galaxy J

hp tadi di factory reset trus hp nya minta verifikasi google akun  .udah saya masukin akunnya tapi google nya ga nerima .mungkin dikira google ini bukan akun saya.sampe sekarang belum bisa masuk 

kasih solusi nya dong gan

58 Comments
Solution
KyRezz
Active Level 10
Galaxy J
Itu namanya FRP Lock (Factory Reset Protection) nya aktif. Seharusnya kamu sebelum Reset data pabrik, hapus semua akun Google terlebih dahulu yang di ponsel dan nonaktifkan kunci layar (termasuk biometrik)

Solusinya? aku dulu pernah pakai ROM Custom "Bypass FRP Lock". Install terus masuk ke Developer Option buat aktifkan "OEM Unlocking" dan flash ulang ke Stock ROM Samsung Official pakai Odin. Selesai deh..
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy J
hai kak rap...😉
kok bisa ya kagak bisa masuk..🤔
mungkin bisa dicoba hapus semua data google nya dulu, kalo bisa lalu restart hp nya kak..
terus dicoba lagi..semoga bisa ya...😬

kalo tidak bisa mungkin bener kata rekan2 👆
hp km terkena FRP ,itu agak ribet sih kak,tapi gak mustahil juga bisa membukanya..
coba kakak lihat2 informasi di google/youtube..siapa tau bisa..ok kak semoga teratasi ya masalah km ..😉🤗
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy J
kayaknya kamu kena frp jd gk bisa masuk dan caranya agar bisa masuk adalah frp bypass dan caranya agak rumit sih coba agan lihatnya di youtube dulu biar gk bingung ok
Rap3
Active Level 7
Galaxy J

ok akan saya coba

verdî123
Expert Level 5
Galaxy J
ok🙏semoga teratasi ya🤗
0 Likes
Galaxy J
hai sob coba cek akun mu dulu sob di bagian account pada menu settings. Coba deh kamu lakukan penghapusan account saja dan loginkan kembali setelah itu kamu reset dengan akun yg sdh kamu loginkan
0 Likes
Rap2
Expert Level 5
Galaxy J
1
0 Likes
Rap2
Expert Level 5
Galaxy J
2
0 Likes
Rap2