Original topic:

j2 prime

(Topic created on: 04-01-2019 07:31 AM)
6305 Views
YogaFrama
Expert Level 5
Options
Galaxy J
Kenapa ya samsung j2 prime saya ketika dicas dari 90% ke 100% lama bngt kadang stuck gk naik2 kira2 itu batre nya atau hp atau charge nya? Tpi dicas pake casan samsung ori yg lain ttp aja stuck trims.
0 Likes
14 Comments
dandypl
Active Level 9
Galaxy J
kalo saya dulu pernah juga malah pas dicas persenannya turun. ternyata kabel casannya yg rusak. setelah ganti langsung normal
0 Likes
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy J
udh gan malah ttp aja susah naik nya begitu diangka 80 atau 90 persen
0 Likes
adnurunda
Beginner Level 2
Galaxy J

Punya saya juga begitu,

Mentok di 89-92 persen,

Gimana kak sudah menemukan solusi nya ?

Kalau aku biasa nya setelah charger nya mentok 89-92persen (kira kira 2 jam pengechas an ), charger nya saya cabut, tunggu 15 menit, terus colokan lagi langsung indikator nya jadi 97-98 persen, tunggu sebentar sampai 100 persen,

0 Likes
ADRA
Active Level 2
Galaxy J
coba ganti kabelnya gan kemarin aku juga alaami masalah yg sama
0 Likes
ADRA
Active Level 2
Galaxy J
dan pancing gunakan cas cas cepat
0 Likes
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy J
udh kabel udh ganti kepala casan nya ge udh yg adaptif fast charging samsung m20 ttp aja macet di 90 persen kdu nunggu 1 jam baru bnr2 100%
0 Likes
Galaxy J
Coba kamu Kalibrasikan batterai hp kamu
dengan cara mode Dial di phone kamu
caranya sebagai berikut :
1. Kamu pergi kemode dial di phone
2. Kemudian kamu ketik kode *#0228#
3. Kalau sudah muncul menu Kalibrasinya
4. Selanjutnya kamu Klik Tombol QUICK START
pada bagian tengah menu paling bawah.
5. Langkah terakhir kamu Restart Hp kamu
dan mulai kembali.
0 Likes
Mubarokcubetv15
Beginner Level 2
Galaxy J

Minta sarannya kak kenapa yah **bleep** samsung j2 prem saya kalau ngisinya mentok di 89% gk naik"lgi 

0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
kalo dari 90 ke 100 naiknya lama itu sih normal, karena sistem membaca bahwa batere hampir penuh sehingga arus yg masuk dihambat sebelum akhirnya benar-benar diputus ketika sudah penuh, (kayak dia yg benar2 mutusin setelah berhari-hari didiemin dicuekin 🤭🤭) supaya apa ? supaya tidak terjadi overcharge.
kurang lebih sih seperti itu, tapi kalo benar2 stuck dan gabisa naik ...
wah berarti ada sesuatu yang salah, langkah yg ditempuh biasanya dengan mengkalibrasi batere, bisa menggunakan aplikasi kalibrasi batere di play store atau dengan cara yg di jelaskan sama bang @droiddec.

note: kalo batere dikalibrasi dengan cara *#0228# biasanya menyebabkan presentase batere tidak akurat, jadi sesuai keperluan saja kalo memang diperlukan ya monggo, tapi kalo tidak perlu ya jangan.
0 Likes