Original topic:

j3 pr0

(Topic created on: 08-22-2019 01:44 PM)
257 Views
ajid02
Active Level 2
Options
Galaxy J
Gimana cara memperbaiki/lupa pasword pada pengaturan untuk reset ulang.
9 Comments
UserGa
Active Level 7
Galaxy J
case nya gimana gan??? ... habis reset ulang trus minta password gmail ? atau sebelum reset ulang , dimintai password ??
0 Likes
ajid02
Active Level 2
Galaxy J
sebelum gan, kebetulan punya saya untuk reset pengaturan di beri pasword dan sayangnya saya lupa paswordnya jadi ngak bisa ngereset
0 Likes
UserGa
Active Level 7
Galaxy J
pointnya sih .misal sebelum melakukan reset , hapus hapus dulu akun yg masih terkait di hape , kalau perlu nonaktifkan juga kunci layar jadiin swipe /tanpa password . pastikan segala yg berbau security di hape sudah clear . buat antisipasi ketika sudah di softreset lewat menu / pun hardreset lewat 3jari (recovery mode) . nantinya gak kena FRP (factory reset protection) alias diminta password gmail/ samsung account/ kunci layar dan kawan kawannya

UserGa
Active Level 7
Galaxy J
nahh... kalau udah terlanjur hardreset ... dan minta password gmail , pastikan aja kita ingat password gmail nya , kalaupun kita lupa .. cobain buat reset password gmailnya dulu pakai device lain/ lewat pc akses gmail .

kalau memang masih menthok agan bener bener buntu buat solusi password nya .. bawa aja ke Service Center buat hapus FRP nya ...
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
Kalau lupa akun google si sepertinya harus di bypass

tetapi kalau hanya lupa password unlok atau pola smartphone anda satu satunya jalan kita sebagai pengguna ya harus di hard reset gan
fakhrads
Active Level 5
Galaxy J
hapus akun google nya di device anda
0 Likes
ajid02
Active Level 2
Galaxy J
apa bisa gan soalnya yang lupa PIN untuk mereset ulang setelan, setelah di tekan reset pengaturan harus memasukkan sandi dan saya lupa sandinya
0 Likes
tgh
Beginner Level 2
Galaxy J
maaf tmn2 mau sekalian nanya nih. j3pro sy kok tdk bs konek ke tv ya.sy pakai anycast dongle
0 Likes
ajid02
Active Level 2
Galaxy J
setelah ditekan reset pngtran disuruh memasukkan sandi dan saya lupa sandinya
0 Likes