Original topic:

memory usage

(Topic created on: 04-26-2019 07:57 PM)
218 Views
DFbry
Active Level 2
Options
Galaxy J
Gini... jd gw cek di Device Maintenance gw make aplikasi cuma 1.1gb, trs gw cek lg ternyata storage gw msh free 4gb, sedangkan internal memory gw 16gb, jadi yg belum kepake plus yg kepake 5.1gb

Ini 10.9 gb nya kemana ceunahhh?? System usage nya bener2 dah!!

Gaada solusi gitu buat gw yg missqueen ini yg ga bisa beli hp baru yg lebih upgrade *hiks 
7 Comments
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
saya internal 32 gb, available spacenya cuma 24gb,

jadi memang banyak digunakan oleh sistem untuk nyimpen aplikasi dan data sistem.

solusi pakai sd card external.
DFbry
Active Level 2
Galaxy J
udah. sd card gw 32gb, udah w export aplikasi2 yg bisa di export ke sd tapi teteuuuppp free cuma segitu. malah makin hari makin berkurang padahal tiap hari ngebersihin cache ama thumbnail plus data2 sampah WA. tapi nambahnya cuma sekian mb doang -_- dan tdk ada aplikasi tambahan yg gw instal-_-
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
factory reset solusi terbaik, bisa membersihkan cache² membandel ...
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
hape kapasitas memori internal memory 16GB, ternyata tidak bisa dipakai semua😃

Mengapa kita tidak dapat memakainya?
karena sebagian memori internal telah di isi oleh software pabrikan (sistem/bloatware/dll)😲

ada beberapa tipe hape yg memori internal 16gb yg memiliki free memori 8 hingga 12gb, tergantung dari kebijakan pabrikannya🙂

ada beberapa kasus unik, aplikasi yg dipakai sedikit tapi kok memakai memori internal sangat banyak tp dicek sedikit?
bisa jadi itu korup, harus direset kembali pabrikan👌

**itulah gunanya slot SD Card yg disediakan pihak pembuat hape, agar bisa menyimpan file yg sekiranya disimpan dimemori internal tidak muat/agar tdk membebani.

semoga membantu, ty.
0 Likes
DFbry
Active Level 2
Galaxy J
udah. sd card gw 32gb, udah w export aplikasi2 yg bisa di export ke sd tapi teteuuuppp free cuma segitu. malah makin hari makin berkurang padahal tiap hari ngebersihin cache ama thumbnail plus data2 sampah WA. tapi nambahnya cuma sekian mb doang -_- dan tdk ada aplikasi tambahan yg gw instal
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
jangan terlalu banyak mengeluh, gunakan apa yg ada bersyukur bae🙂
0 Likes
diarpngst
Active Level 7
Galaxy J
punya saya aja internal 64GB tpi free nya cuma 50GB an
0 Likes