Original topic:

nanya tentang baterai

(Topic created on: 11-11-2019 06:58 PM)
156 Views
Adevio
Active Level 4
Options
Galaxy J
Bro.. Kan ane baca2 kalau baterai android itu gak boleh kehabisan sampai 0% ya di berbagai situs. Karna kalau kita sampai kehabisan daya sampai 0%, maka akan ada sel sel dr baterai tersebut yang mati, maka akan mempengaruhi kinerja performa baterai kita. Nah pertanyaannya, kalau saya baru kehabisan naterai nya 1x sampai 0%, itu mempengaruhi gak ya?
8 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
tidak masalah kalau hanya sesekali sih gan 🤔 yang tidak sehat itu kalau pemakaian batré selalu kebiasaan sehari hari sampai 0%
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy J
sekali2 masih gpp asal tidak terlalu sering=>sering...lagipula kan darurat dan bener bener harus butuh tapi ga bawa powerbank dan ga ketemu colokan atau ga bawa charger😁😁
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
entah sel² baterai yg mati idk sih bukan dukun, yg jelas sih baterai model sekarang di desain seperti itu lurd (minimal 5%, normalnya 15% langsung ces)😁

kalem cuma 1x jangan panik, aku saja kelupaan sudah 4x masih aman kok🙂

maksudnya jgn 0% terus itu karena repot kalo ga ngangkat susah harus di lepas batrenya pake desktop ngecesnya, sedangkan model hape sekarang serba non removable alias batre tanam😅
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy J
tenang aja sesekali juga gk apa apa kok yg penting jgn keseringan aja kalo keseringan bisa bisa merusak baterainya
oh iya kalo mau ngecas minimal mau ngecasnya di posisi 15 atau 20% untuk lebih tepatnya ok😉
0 Likes
Adevio
Active Level 4
Galaxy J
okedehh bro.. makasih banyak ya bro atas penjelasannya😁
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy J
semua sel baterai mati gan setiap kita kali ngecharge dan tidak ngecharge, menurunkannya sampai 0% hanya mempercepatnya karena siklus baterainya tepat 1 siklus
0 Likes
Galaxy J
ga kok sob kalo cmn sekali gamasalah . asal jangan keseringan aja lain kali minimal 10-15% udah bisa di charging sob
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy J
sekali 2x mah kagak apa2 kawan..
tapi jangan keseringan..
dan benar kata km kalo keseringan pasti akan membuat baterai umurnya pendek..ok kawan.. 😉🤗
0 Likes