Resolved! Solved

Original topic:

nonaktif apps bawaan

(Topic created on: 06-21-2019 06:35 PM)
1236 Views
ctrlidda
Active Level 7
Options
Galaxy J
Klo non aktif apps bwaan yg ga ke pake ada dampak negatif nya ga si? .. klo saya mo nonaktif masih rada ragu gitu 

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J

gak ada:

udah saya nonaktifkan facebook dan briefing, nonaktifkan kayak samsung health, samsung smart things, samsung smart tutor, dll yg dirasa gak perlu silakan dan gak kan kenapa2 hp-nya, udah banyak yg saya nonaktifkan dan uninstal aplikasi bawaan dan hanya menginstal yg bner2 saya pake dari A7 2018 saya ~

View solution in context

Solution
Vexsano
Expert Level 1
Galaxy J
Aman" saja contah aplikasi yang tak nonaktifkan

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
dampak positifnya hape jadi tambah enteng, karena beberapa aplikasi yg banyak bekerja dilatar belakang tinggal sedikit😊

kalo dampak negatifnya, setelah dinonaktifkan 2 minggu sekali harus diaktifkan aplikasinya kembali untuk dilakukan pembaruan diplay store (agar) tdk crash aplikasi akibat versi tertinggal (terlalu jadul), baru setelah diperbarui boleh deh dinonaktifkan lagi🤗

View solution in context

10 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J

gak ada:

udah saya nonaktifkan facebook dan briefing, nonaktifkan kayak samsung health, samsung smart things, samsung smart tutor, dll yg dirasa gak perlu silakan dan gak kan kenapa2 hp-nya, udah banyak yg saya nonaktifkan dan uninstal aplikasi bawaan dan hanya menginstal yg bner2 saya pake dari A7 2018 saya ~

ctrlidda
Active Level 7
Galaxy J
syukron :)
Anonymous
Not applicable
Galaxy J

sip, selamat mengatur hp anda seperti yg anda mau ^_^

Solution
Vexsano
Expert Level 1
Galaxy J
Aman" saja contah aplikasi yang tak nonaktifkan
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy J
google play service di nonaktifkan aja biar hemat banget baterainya
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
cius google play service dinonaktifkan lurd? error semua owh aplikasinya🤔
ctrlidda
Active Level 7
Galaxy J
siap .. thanks yaa ... knpa ga dr dulu yaa pake ini heheu .. jd ga bingung2 bngt
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
dampak positifnya hape jadi tambah enteng, karena beberapa aplikasi yg banyak bekerja dilatar belakang tinggal sedikit😊

kalo dampak negatifnya, setelah dinonaktifkan 2 minggu sekali harus diaktifkan aplikasinya kembali untuk dilakukan pembaruan diplay store (agar) tdk crash aplikasi akibat versi tertinggal (terlalu jadul), baru setelah diperbarui boleh deh dinonaktifkan lagi🤗
ctrlidda
Active Level 7
Galaxy J
oh begitu heheu kudet x syaa .. thanks yaa ..