Original topic:

pertanyaan

(Topic created on: 04-21-2019 09:10 AM)
127 Views
ErwinTakahipe
Active Level 1
Options
Galaxy J
Saya mau tanya ni mungkin ada yg bisa bantu masalah saya, gini ini ada kartu memori saya yg tadinya saya gunakan itu baik bisa terbaca dihp, tapi kok skarang gak terbaca lagi, keterangannya kartu SD tidak terpasang, padahal saya periksa posisi kartunya sdh betul, itu kenapa ya apa masalahnya
?

8 Comments
DedeSofyan
Active Level 9
Galaxy J
mungkin Tadinya gak di enkripsi sama Kamu,lalu Card nya rusak..,dan ada bbrapa kartu yang memang sebelum di bisa di baca harus di pairing dulu,jika kamu enkripsi Kartu nya coba ke masuk ke pengaturan SD card nanti data kamu bisa di muat ulang lagi
0 Likes
ErwinTakahipe
Active Level 1
Galaxy J
keterangannya ini kartunya tidak terpasang,padahal posisi kartunya sdh betul
0 Likes
DedeSofyan
Active Level 9
Galaxy J
sudah coba di reset device nya?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
btw, itu kartu memorinya beli tahun brp lurd?

juga, sering dicopot pasang ke hape lain atau cuma ditaruh di hape 1 terus?
0 Likes
Galaxy J
kayanya ada crash... klo isinya ada yang penting mending di recovery via hp atau CPU... tap klo isinya gak penting mending langsung format aja... jangan lupa pake FAT32 yah...
0 Likes
SefianHabil
Active Level 8
Galaxy J
bisa jadi kartu SD tersebut sudah korup... atau coba test di laptop dlu gan. kalau di laptop katany disuruh format berarti ya tinggal jalan itu ditempuh... format lalu coba masukkan beberapa foto, lalu masukkan lagi ke hape. mungkin saja bisa... selamat mencoba gan
0 Likes
Galaxy J
aku pernah gara2 pas ngopi dari laptop aku pencet pilihan convert *kalo ga salah gitu,lupa dialognya.. dampaknya kartu sd ga kebaca dimanapun & harus merelakan file di dalemnya
0 Likes
mumenrider
Active Level 8
Galaxy J
coba cabut terus pasang lagi tapi jangan di restart
0 Likes